1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

пропал main Toolbar

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем S555mile, 20 июн 2011.

Модераторы: Артер
  1. S555mile

S555mile Активный участник

С нами с:
    21.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    У меня пропала main Toolbar. Во вкладке Customise Shou UI, галочка есть, а панели нет. Что делать? где ее найти и как вернуть на место?

И еще, пропали стрелки с помощью которых можно двигать, вращать или масштабировать объект. клавиша "Х" их не возвращает. Макс 2012
    Спосибо

2. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    73
    гм, если это не глюк, ПКМ по пустому месту наверху, в том месте где тулбар должен быть и ставишь галочку, ещё проверить, не включен ли случайно какой-нибудь expert mode в VIEWS, а стрелочки искать в preferences\ gizmos

3. S555mile

С нами с:
    21.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    извините ни чего не помогло :( правой кнопкой мыши по пустому месту кликнул, там нет тулбар. expert mode в VIEWS не нашел вообще. preferences\ gizmos как там искать стрелки? они как называются? Все галочки вставлял убирал, ни чего не помогло :(

4. S555mile

С нами с:
    21.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    еще почему то стало так, что по оси Х не двигается. Двигается только по У. Блин, работать вообще не возможно :(

5. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    73
    стрелочки - это и есть гизмо, надо ставить галку transform gizmo -> on. EXPERT MODE- в самом низу меню, (ctrl-x), в этом режиме щелчок мышью действительно ничего не даёт, можно только включить ribbon, я проверил. ограничение движения по одной оси... вот тут не помню, как то оно включается

6. S555mile

С нами с:
    21.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    к сожалению, из того что я понял, ни чего не помогло.
    Спасибо

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей