Render.ru

ProOptic Suit

Рейтинг
61
#1
Товарищи, помогите пожалуста!

Всякий раз когда я делаю анимацию слабодвижущихся объектов, у меня они начинают "кубиковаться" и дрожать. Слышал, что это дело может исправить ProOptic Suit.
Я искал его где только мог... ничего не нашел. Не дадите ссылочку?
 
#2
POS не имеет к твоей проблеме ни малейшего отношения. Поверь.
Начнём с начала: в какой формат считаешь? Если в авихи с суровой компрессией, то "кубиковаться" будет всё, что угодно.
Рендери в сиквенс кадров, например tga, bmp, tiff или, на худой конец, в jpg (этот - с самыми максимально-качественными настройками). А собирай в анимацию в рам-плеере, видеопосте или в любом видеоредакторе, понимающем сиквенсы. Если рендеришь в ави, то путём экспериментов подберёшь кодек, минимально калечащий картинку. Можно и в некомпрессированное ави посчитать, но файл весить будет до фига, и крутиться будет оч.туго........
 
Рейтинг
61
#3
Большое спасибо! Буду пробовать!

Хотя странно как-то это всё... Разработчики из Discreet неудосужились подумать о такой серьёзной вещи?.. хм...
 
#4
"Разработчики из Discreet" предоставили тебе самое главное - инструмент. Скажем - молоток. А как ты им будешь колотить - это твоя проблема. В Максе огромный выбор форматов для сохранения готового материала. Они зависят от той работы, которую ты делаешь, от качества, от глубины цвета и т.п..
 
Сверху