Render.ru

Промбема с сохранением в PNG

zi-good

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет!
Проблема при сохранении в PNG. При визуализации- порядок, если сохранять визуализацию в jpg, тоже всё хорошо, но при сохранении в png изображение получается засвеченным, причем уменьшенные копии в нормальных цветах, и при переводе в jpg, тоже всё ок, но нужна прозрачность, поэтому jpg не подходит..
Может кто знает в чем может быть проблема?
 

zi-good

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Нужна прозрачность.. Тем немение попробовал без альфа канала- то же самое..
вот как это выглядит:
1. это при просмотре изображения.
2. "эскиз страници"- просто в папке.
изображения в PNG без альфа канала...
 

Вложения

Рейтинг
82
#6
Версия макса?У становленны ли Hotfix(ы).У меня 2009,12,13,14(14 не проверял идут рендеры) всё работает. Битность 24?
 

zi-good

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
3ds max 2010 х64
Hotfix(ы) - не знаю.. вроди как ничего не ставил..
а для чего они?
 
Рейтинг
82
#8
Hotfix-"заплатка" по нашему.Скачивается с оф.сайта http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=10381720#section1 под свою версию и разрядность, и служит для исправления обнаруженных "косяков".Обычно опытные пользователи по этой причине и не "грузят" новые максы а ждут выпуска первых "заплаток" или сервис паков. При установке ВСЕГДА ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ!!!
Для десятки по вроде необходимо поставить только SP2 и всё,сейчас точно не помню на всякий случай прочитай PDF файл (в комплекте).
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
а мне одному пришла в голову мысль включить при сохранении оверрайд гаммы?
 
Рейтинг
82
#12
Да я вроде не использовал(в 4 сообщении) "оверрайд гаммы",всё равно сработало. Может с "максами", что ни так?
 
Рейтинг
319
#13
не хотел тут писать, бо не очень помню проблему - что-то типа того что в PNG пишется гамма, а потом одни вьюверы и браузеры это учитывают, другие нет. Из-за этих закидонов PNG с гаммой много лет назад забил на этот формат в пользу TIFF. Тем более что сиквенсы из PNG (когда-то) не грузились ни в один нормальный компоузер.
 

zi-good

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Tiff с альфой - всё отлично! Только Tif получается в 6 раз тяжелее PNG(сжатый в 2)...
Нужно для анимации, а там лимит по весу... даж в PNG с трудом укладываюсь ..
 
Рейтинг
319
#15
ну, а переконвертить потом в то что нужно?
А для анимации - это как? сиквенсы сразу играются?
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#16
я когда столкнулся с подобным, не думал сделал Opacity map и в ПНГ сохранил, и получилось ВУАЛЯ :)
 
Рейтинг
82
#18
Ищи у себя.Всё работает,как в сохранении одного изображения так и "пакетом".Проверял на 2009,12,13 и 14 максах. Иногда, в определённых случаях имеет смысл снять и вновь установить тот или иной "флажёк" (не срабатывает макс-крайне редко,но всё же бывает).
 
Сверху