Render.ru

прокоментируйте люди добрые : )

Рейтинг
201
#1
Мне интерестно выслушать замечания по поводу моих работ, а так же узнать что необходимо скетчеру чтоб его работы катировались...)
Заранее благодарен!=)
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#2
Пропорции страдают, анатомия тоже кое где неправильная. Очки на первом рисунке, помоему не вяжутся с общей тематикой. А вот пиратка мне понравилась.
 
Рейтинг
201
#3
на счет пропорций - так это у меня стиль такой : ) я назвал его - ру.анимэ...мне нравится совмещать несовместимое))) я могу рисовать и в более класической форме, постараюсь в скором времени разместить что-нибуть более пропорциональное....
И мне интерестно какие требования предявляются к скетчам?
:)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#4
Хорошие тётьки, мне понравилось. Только у пиратки нога отдельно смотрится.
 
Рейтинг
201
#5
Рад что есть настощиее ценители прекрастного=) Ведь пропоции не главное, главное чтоб красиво=)
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#6
в работах , хоть это аним е или др. стиль ,пропорции сохраняются всегда.
возможно немного утрируются для усиления восприятия, но это понятно ,а у тебя пока видно что это действительно пролет в пропорциях, в целом работы интересные поработай с пропорциями и попробуй в цвете интересно посмотреть продолжение работ))
 

Skromnjaga

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Имхо техника рисунка страдает и не чуствуется легкости скетча... вот как то так. 2 изаброжение явно лучше.
А может все же некоторые вещи всеже не совместимы?(ну покрайне мере именно в таком исполнении и именно в карандаше ;)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#9
Рад что есть настощиее ценители прекрастного=) Ведь пропоции не главное, главное чтоб красиво=)
В рисунке все должно смотрется красиво и гармонично. Изменение пропорций делают для того, чтобы усилить какие то качества персонажа. Если в аниме измененные пропорции подчеркивают стройность, легкость и т. д. то в твоих работах это сделано непонятно для чего. В остальном согласен с dron-ом работы интересные и попробуй их выполнить в цвете, думаю у тебя все получится.
 
Рейтинг
201
#10
Мои ропорции подчеркивают что-то животное грубое и тем неменее это красиво....кто скажит что это не красиво, пусть закидает меня камнями=)) И я считаю что главное в работе художника что б его работа могла *зачепить* человека. В детсве, когда я был в эрмитаже, видел там одну катину - парустник на закате - и я помню ее до сих пор...
А насчет техики рисунка я согласен - буду работать!)
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#11
Дикий Ражъ, камнями закидывать не буду - красиво, но если сделать правильными пропорции, как посоветовали выше, то будет еще красивее и сильнее зацепит ;)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#12
чьо бы работы катировались, нужно например когда рисуешь чулки, хотя бы изучить их конструкцию. Не говоря уже о дамском теле.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#13
пропорции, анатомии...
все можно менять, но стоит делать две руки или ноги одной длины, или же вы подчеркиваете, что они калеки?
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#16
Что это за предмет такой у вас в школе был и что это за школа?(шутка). На счет камней ты погорячился конечно. Ты ведь свои работы выставил для того, тобы полушат критику и коментарии. Если это не так, и мнение других тебя не интересует, тогда зачем выставлять? Каждый из нас считает, что его работы совершенные и красивые. Но после обуждени на форуе оказывает что это далеко не так, для того и существует форум, чтобы мы помогали друг другу. Если ты считаеш, что твои работы и так красивые, тогда не слушай мнения других и иди по своему пути, но я бы на твоем месте прислушался к критике и сделал правильные выводы. На счет того, что работа должна "ЗАЦЕПИТЬ", огласен, но пока не цепляет. Не думай, что пытаюсь намеренно принизить твои работы, просто пытаюсь помоч, а выводы делай сам. Почитай тему, "если не пустили в галерею" Там есть очень хорошая статья, для начинающих художников, где ты найдеш много полезного и подругому взгянеш на свои работы. Удачи!
 
Рейтинг
201
#17
Raptor-2 - оригато!))
Я выслушиваю критику и учусь....я хочу совешенствоваться и поэтому внимательно изучаю все замечания=)
я считаю что то что я делаю красиво, но долико от совершенства....но я обязательно исправлюсь!
Спасибо всем кто мне в этом помогает=)
 

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#19
Конбанава, товарищи!! Просто хочу сказать, что кладезь знаний расположен в местах массового скопления людей( метро, вокзалы, рынки и т.д.)
 
Сверху