Render.ru

Прогресс при Batch Render

Barrett 89230

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!!у меня возникла проблема-в Майе 2009 при батч ренедере в ави видео не отображается прогресс рендеринга,как например в Майе 2008 в статус окошке(типа номер фрейма и процесс завершенноси)гугл не помог...помогите плиз!!!
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#2
посмотри в правом нижнем углу (забыл как называется эта строка, ну где ошибки отображаются), ну или открой скрипт эдитор

PS не надо рендерить в ави! это ацкае зло! :))))
 

Barrett 89230

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а во что тогда мне рендерить??)))подскажите плиз))а можно поподробнее про скрипт эдитор??
 

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Window->General Editors-> Script Editor

В окне Script Editor отображается вся информация о действия пользователя и программы в виде команд языка MEL. Данное окно крайне полезно при написании скриптовых сценариев. .
В нем можно посмотреть подробное описание любой ошибки или предупреждения выдаваемых Maya.
Если у вас что-то не получается загляните в Script Editor и очень велика вероятность того что вы поймете свою ошибку.

рендерить нужно в секвенции изображений, в настройках выбираешь формат картинки и тип задания имени (выбирается из выпадающего списка, подходит любой, где не написано сингл фрэйм), рендерится будет в папку куда настроен проэкт (File->Project->Set)? в итоге получаешь покадровый набор картинок, открываешь первую из них с помощью маевого Fcheck (находится в папке с майкой), далее в меню файл выбираешь Open Animation и выбираешь первый кадр, начнется проигрывание анимации (первый раз будет притормаживать потом норм), чтобы основить воспроизведение в нужном месте, нужно зажать левую кнопку мыши, также после этого можно подергать мышкой из стороны в сторону анимация последует за курсором, это позволяет меделенно и покадрово просмотреть заинтересовавший фрашмент дабы найти касяки.
 

Barrett 89230

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
гыыыы,спасибо вам большое,люди добрые!!а как это все превратить в видео потом??не подскажите??буду очень вам всем благодарен!!
 

Barrett 89230

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
зыыы,спасибо вам,о пресвятейшие моделлеры,что научили меня дурака таким классным штукам!!никада не забуду,всем спасибо)))
 
Сверху