Render.ru

Программы сжатия.

#1
Подскажите какую программу сжатия при обсчете лучше всего использовать и какое качество сжатия лучше применять (для *AVI)? Или лучше вообще не сжимать?
Спасибо.
 
#2
Это зависит от того, куда дальше эта авишка пойдет. Если в компоузинг, то лучше всего рендерить в TGA-последовательность (нормально сохраняет альфа-канал), если просто как готовое и с последующим пережатием в МПЕГ2 или 4, то лучше всего в нежатое, если уж совсем места нет, то в huffyuv или DV. А жать потом отдельно - Канопус, ВитуалДуб и т.д
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Если ты имеешь в виду редеринг с последующим композингом и (или) монтажом - то считать лучше в сиквенцию картинок .tiff или .tga - они без потери качества + могут сохранять alpha channel.. Для специфических целей композинга также существуют свои форматы: .rpf или .rla - они ко всему прочему могуть хранить 3d информацию. которая затем используется в композинге..

К тому-же в сиквенцию считать безопастнее.. Если что зависнет или еще что - то кадры частичной анимации остануться, и оставшееся можно будет потом досчитать.. А собрать сиквенцию в .avi или .mov всегда можно потом..
 
#7
Sorenson Squeeze v3.5 Compression Suite

Serials:
Sorenson Squeeze: 7ETVDA-KP2DHK-MGG5BS-WNZ2JQ-9ETXLJ
Sorenson Video: SPW-350-2303-0309
 
Сверху