1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Программы с BMRT

Тема в разделе "RenderMan", создана пользователем -, 20 ноя 2000.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

Кто нибудь пробовал писать программы с библиотекой libribout.lib.
    Я пытаюсь ее скомпилировать в DLL, но при вызове DLL из внешней программы, последняя умирает даже не пискнув.

2. Guest

Я пробовал.

А на чем пишешь? Тамошняя версия либа может быть написана на старом ВиСи, проверь.

3. Guest

Я пишу вызывающую программу на Delphi. DLL использую именно для того, чтобы создать интерфейс с BMRT . У меня правда сложилось впечатление что проблема в том что BMRT - консольное приложение, а не GUI

4. Guest

ИМХО в данном случае и правильнее, и проще вызывать rendrib.exe.

5. Guest

1. 2 alex - не факт, что правильнее его вызывать, интерфейс для того и сделали, чтобы его юзать - например, при процедурной генерации примитивов.

Другой момент, что такое использование уже несколько устарело и не всегда приветствуется...

2. 2max - я сам на нем, родимом, пишу - и ничего. Правда, я сделал DLL из libslcarg, чтобы параметры шейдеров выдирать.

Мораль такова, что скорее всего ты неправильно сделал DLL - или неправильно его вызвал (например, не сделал процы из DLL фарами). Могу подсказать или просто возьми с моей страницы мои сорцы - там показано, как правильно.

6. Guest

Да нет, я не против, теоретически это даже красивее, особенно, если rib получается диких размеров. Но согласись, софт при этом становится привязанным к конкретному рендереру, а если точнее - к конкретной его версии. Правда, если линкование библиоеки не статическое, ситуация все же чуть полегче...

7. Guest

У меня сделано вот так...

#define RENDER_API __declspec(dllexport)

RENDER_API RtToken RA_RiDeclare (char *name, char *declaration)
    {
    return RiDeclare(name,declaration);
    }
    Плюс еще DEF файл.

Кстати из консоли функции вызываются нормально, во всяком случае ничего не рушится

8. Guest

У меня вот так:

char* WINAPI SLCP_GetPath (void)
    {
    return ::SLC_GetPath();
    }

и работает отовсюду.

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей