Render.ru

Программы для анимации!

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Интересует такой вопрос какие 3d пакеты больше всего подходят для анимации.Какие больше всего распространенны и больше всего используются для отечественной индустрии.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#4
Программа такая, Гудини называется. А вообще, вариантов много, смотря что анимировать собираетесь.
 

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#5
К примеру что больше всего используються для анимации органических существ (в России и за рубежом),
что для рекламы ,что для фильмов .
 

Shander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Есть свободно распространяемая прога. Смотрите на blender.org
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#8
Да все проги практически одинаковы, а вот если руки не из того места растут, то ни в какой проге, будь она "самой крутой прогой для анимации", ничего кроме какашки не получится! Учи основы анимации. Да и еще, если хорошо изучишь одну прогу, то остальные будешь изучать за считанные дни, они ведь все по одной схеме работают.
 

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Arciz понеслось жизни учить, мой вопрос сотоял в другом , может конечно я неправильно выразился но имел я ввиду какие программу больше всего используют в России для анимации?То есть если кто нибудь работает в какой нить компании и он работает с анимацией пускает напишет какие пакеты использует.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#13
Я всю жизнь думал что правильно говорить "моушн-кэпчур" (motion capture). Это не столько программа, сколько технология захвата движения которое экспортируется в 3dsmax, Maya и прочие редакторы.
Art_KG в России много чего используют. Мой вопрос был не по область применения (фильмы, реклама), а над какими объектами работать. Если персонажи, то Maya, XSI или 3dsmax+CAT. Если жидкости то Real Flow. Не очень сложную анимацию например рекламных логотипов можно вообще в любом 3д редакторе сделать. Ты сначала конкретезируй, а потом спрашивай, ArciZ кстати все правильно сказал.
 

Art_KG

Активный участник
Рейтинг
5
#14
К примеру что больше всего используется для анимации органических существ (в России и за рубежом),
что для рекламы ,что для фильмов .Я думал этим предложением я конкретизировал вопрос .
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#15
Органические существа разные бывают. Если ты имешш ввиду людей, животных, монстров и т.д., то Maya(яркий пример - фильм Beowulf, там конечно не одна только Майа, но скажем так ее там много юзали) и XSI (фильм Трансформеры)
 

D.S.F.O.

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Мне както доводилось в Cinima 4D работать, анимация там очень даже хорошая получается! Всё интуитивно понятно там, попробуй... может понравится...
 

Mid[N]ight

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Жду еще откликов !Кто что использует ?

зачем те мнения других прогов много Я например использую Макс но хотя я еще даже и не чайник))
может даш какую нить ссылку по максу и штоб обо всем подробно рассказывалась... буду очень благодарен СПС))
 
Сверху