Render.ru

Программы для 3d

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Я только начинаю работать в 3д. По советуйте, какие программы надо поставить, какие плагины и т.п.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Аааааааа........ как вы все достали. Форум ниже почитпайте!!!(аффтор, без обид) .. Ещё макс можна ставить)
 
#5
Дык все от "потребностей" зависит: те же макс и майка хороши для моделирования, но моделирование составляет весьма небольшую (хотя и немаловажную) часть всего "анимационного 3D-конвейера" (я в своем "конвейере" вообще обхожусь без моделирования - использую или готовые модели, или заказываю их "на стороне"). Есть еще текстурирование (создание "кожи" для моделей), собственно анимация ("оживление" моделей), разновидностей которой "несть числа", создание всяческих эффектов (типа облаков, дыма, огня, взрывов, и т.д.), моделирование движения жидкостей и газов, создание реалистичных (или наоборот - фантастичных :)) ландшафтов, и пр., и пр., и пр. А ко всему этому еще надо добавить искусство рендеринга (не смотря на все "технологии" и т.д. рендеринг все еще остается в значительной мере искусством). А потом все отрендеренное надо еще смонтировать, выполнить "финишную обработку", добавить звук (а в музыкальных видеоклипах, например, именно звук - в смысле музыка и текст - являются как раз "отправной точкой") и т.д., и т.п. Если вы считаете, что всю эту работу можно выполнить в рамках одной-двух программ, то в 3D вам нечего делать, не стОит даже тратить на это время - любой "нормальный" 3D-шник по определению должен быть "многостаночником" (особенно 3D-шник-"индивидуал", а не работник команды).

И уж самой большой ошибкой будет считать, что именно ПРОГРАММЫ являются центром "3D-вселенной": этим "центром" (фигурально выражаясь, потому как "центр" не просто точка, а тоже целая вселенная) является ТВОРЧЕСКАЯ ФАНТАЗИЯ художника. А художнику, собственно, все равно, какими красками-кистями-топорами-молотками-программами пользоваться - настоящий художник всегда найдет способ для самовыражения.
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#6
ну ты сказанул - да я согласен что нет самой наилутшой програмы - просто сказал что на мой взгляд кси и мая класные проги
 
Сверху