Render.ru

программа для управления сервисами на удаленных машинах рендерфермы Remouter

xdik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет, вот решили поделиться одной из своих утилиток, для удаленного управления машинками фермы.

Програмулинка позволяет видеть какие из заданных сервисов в данный момент активны, оставнавливать, запускать и перезапускать их, а также завершать нужные процессы.

Из чего появилась программка:
есть такая мега штука в VRay - называется VraySpawner, все знают все пользуют =)
есть у него один ну просто пипец какой недостаток, спавнер постоянно не корректно завершает работу макса, после чего макс остается зависшим на машине фермы и машина вылетает из процесса пока на ней не убить макс или не перегрузить спавнер.
когда у васт таких машинок две или три все не так сложно, но когда их 20, а то и 60 =)
есть конечно всякие утилиты типа DameWare, все круто все делают, но тока для доступа каждой процедуре надо сделать кучу кликов, при этом смотреть на кучу лишней инфы вокруг.

кроме того тем кто пользует макс, будет актуальна удаленная возможность закрытия процесса макса, как не странно именно в 2009 максе проявилась, странная фигня, макс иногда после завершения задачи на нашинах фермы , задачу сдает, но себя не закрывает а просто зависает и машина в бэкбёрнере становится "абсент" =), тк обычно бэкбёрнер на слейвах запущен службой, то надо делать две операции убить на машине процесс макса и после сделать рестарт сервиса бёрнера.

или например видет какие из машин в данный момент заюзаны спавнером чтобы на них точно не рендерить,
как вариант те кто включают спавнер, в данный момент стопять бёрнер (дедлайн, кто чего там пользует) и после работы включают то что нужно обратно

это как примеры из личной жизни...

а вообще мы сделали возможность задания любых сервисов, и процессов

прога является на самом деле оболочкой к самым полезныйм на мой взгляд админским утилитам Sysinternals, они халявные и лежат на сайте мелкософта (майкрософт их недавно выкупил себе), в архив спрограммкой я закинул две которые у нас пока используются.

Взять програмку можно у нас на сайте:
http://www.renderfarm.ru/software_remouter.shtml

Обсуждение, пожелания, баги и все что можно пишите, первое что есть в планах, добавить опрос UDP портов, пока только TCP, задание пути где лежать утилиты Sysinternals, в последствии переход на внутренние функции виндовс для успорения работы.
 
Сверху