Render.ru

Программа для автонумерации бланков

#1
Нужна программа для автонумерации бланков.
Заранее всем спасибо!
 

sanders

Активный участник
Рейтинг
11
#2
....... сами слабайте скриптик в Word'е.....
Или, тем паче, в Экселе.... Чай, - advanced user?-))
 
#3
Любая, способная работать с понятием "шаблонная страница/слой/колонтитул, и автонумеровать страницы. Я бы делал в PageMaker.
 
#4
Вот FrameMaker нумерует, так нумерует :)) . Никто так нумеровать не умеет.
А если нужна нумерация бланков в процессе печати (типа «печать с переменными данными»), так это можно на PostScript'е самому слабать: встраиваешь одну функцию, например, _MyEnum, которая увеличивает на 1 значение нек-й переменной, преобразует ее в строку и печатает в определенном месте страницы. Выведешь, к примеру 10000 копий и на всех разные номера будут.
 
#5
Всем спасибо за ответ. И хотя я в принципе и advanced, но в скриптах не силен (иначе бы и не задавал таких дурацких вопросов). Тем более, мне надо не просто одну цифирку на листок шлепнуть, а комбинацию гораздо сложнее. Например:
необходимо пронумеровать бланки (типа билетов например)
18 шт на лист А4 с 001500 номера по 005000, причем нумерация должна проходить
рядами, т.е. 3 ряда по 6, чтобы разрубив пачку на три части получить полосу
нумерации подряд 6 цифр на полосе с продолжением на следующей полосе и т.д.
Ну как такой вариант?

При этом если зажует принтер пару листов (а может и больше), как их отдельно
впечатывать.

Это только один пример, а варианты бывают разные.
 
#6
Это задача как раз для FrameMaker'а. Я в нем походие вещи рег. № на коробки с софтом и HW-key делаю. Там нумерация еще сложней: номер содержит несколько полей.
Если облом с FM связываться, можно делать через Corel VBA (не к начи будь помянут.)
Можешь сделать с помощью Acrobat и Quite Imposing Plus (см. форум http://www.adobe.ru) — он тебе и пронумерует, и печатный лист сделает.
Задача элементарная.
 
#7
если будут проблемы, можешь написАть на мое мыло: что-нибудь, да сделаем.
 
Сверху