Render.ru

Прога для рендера, не требовательного заказчика

DS_nick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, есть проект, построен, готовлю документацию, хочу вставить визуалку, хоршоего качества. Как мне лучше поступить, чтобы сделать "дешёво и сердито". Особые требования, на здании соблдюдение текстур. Размерности, пропорций. В Архикаде делал, но там большая проблема с текстурами, в артлантисе, тем более так как 10 кад не сохраняет сразу нормлаьно получаются ужасные искажения. Серьёзные визуализаторы типа Vray, ими толькол для себя занимаюсь, и по настроению. А здесь надо чтоб хорошо и реально смотрелось. Помгите пожалуйста! какими прогами пользоваться для созд. 3d модели, и где визить. Автокада архитектурного нет. И не будет навреное, и вообще с ним не дружу
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Вы перечислили все основные рендереры. Еще стоит упомянуть Ментал Рей. встроенный в макс. Начиная с девятой версии он, говорят, очень прост в обращении и шустрее врея.
Но, имхо, не бывает так, чтоб легко и красиво. С моей точки зрения, если это экстерьер, то можно обойтись дефолтным сканлайном в максе (лайт трейсер). Стандартные материалы, довольно длительное время виза, но в настройки рендерера вникать практически не надо.
если это интерьер, то тут нужно что-то более серьезное - врей, ментал, файнал...
В общем, сам я в чудеса верю, но другим говорю, что их не бывает)
 

DS_nick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
у меня экстерьер, задания дрсу. вот на сайтах с проектами чертежей где еще визуализация есть в какой проге они их делали?
 
Сверху