Render.ru

проектирование комплекса Роза ветров

shipuch_86

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Создал дома , генеральный план.Асё прописал,ну в плане окошкм,подезды и т.д.Потом при помощи Xref собрал всё это в одной сцене.Теперь пытаюсь запихать в сцены авто,деревья,дома в оющем антураж, людей(всё лоу поли,кроме деревьев)теперь ставлю на рендер и после 10мин.ожидания доходя до raycast accselerator в пред просчете макс вылетает.Убераешь антураж всё считается.Как с антуражом просчитать???Помогите плиз!У меня есть предположение просчитать через командную строку попробывать,опотные визуализаторы подскажите поможет или нет.По поводу антуража требование заказчика!Подскажите!Вот что я уже сам смог!Может настройки не правильные???
 

Вложения

Рейтинг
32
#2
Антураж у тебя чистой геометрией, или врей-проксями?
Если антураж - геометрия, то переведи его в прокси.
Если проксями, то попробуй изменить Default Geometry на Dynamic и поставить Dynamic Memory Limit равный объему твоей оперативки.

Если не поможет ни то, ни другое, попробуй через Backburner отрендерить полосами. Но есть минус - из-за того, что освещенность считается только в одной полосе немного проглядываются стыки полос.
 

shipuch_86

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Антураж у тебя чистой геометрией, или врей-проксями? Если антураж - геометрия, то переведи его в прокси. Если проксями, то попробуй изменить Default Geometry на Dynamic и поставить Dynamic Memory Limit равный объему твоей оперативки. Если не поможет ни то, ни другое, попробуй через Backburner отрендерить полосами. Но есть минус - из-за того, что освещенность считается только в одной полосе немного проглядываются стыки полос.
не знаю что такое default geometry,где включать???а как на счёт командной строки???Поможет???
 

shipuch_86

Активный участник
Рейтинг
5
#5
ура победа всё вышло у меня даже на простеньком компе,работа скоро будет окончина!осталось сделать своё ночное освещение и отдать заказчики!Оцените труд!
 

Вложения

Alteste

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ты хоть свои сообщения читаешь перед тем как нажать кнопку "отправить"? На предмет ошибок там, опечаток.
По работе - не айс, выглядит как письмо из горящего танка, полазай по архитектурной галерее, посмотри какие там работы, старайся приблизится к ним. Гамма у тебя в колор мепинге стоит 1,5 - где ты вычитал такое или видел? почему используешь? Остальное у тебя вроде более менее выставлено, видимо уроки ты почитал, а скорее всего просто посмотрел скриншоты.
 

shipuch_86

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Когда ставлю ночное освещение получается как днем!Даже от одного V-ray источника!Как сделать реалистичную ночь,где посмотреть настройки???
 

shipuch_86

Активный участник
Рейтинг
5
#8
вот как сделал ночь,но это ещё предвориловка,кроме экстерьера что можно ещё добавить???решил к стати бросить одну дневную,очень мне понравилась!
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#9
ночная картинка - барахло....
если найти небо поинтереснее(может облака, или закат вместо ночи), задний фон поменять....
в шопе можно сделать свет фонарей вокруг здания сделать видимым... - а то не понятно - светят они или нет....
ну и над подсветкой здания тож надо работать....
...удачи..
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Вот очень мне интересно каким способом ты такую сцену посчитал. Командная строка? Что это?
Вирей прокси - фигня однозначно, сетевой рендер тоже.

Будь человеком скажи как?(на слабеньком компе)
 

shipuch_86

Активный участник
Рейтинг
5
#11
ночная картинка - барахло.... если найти небо поинтереснее(может облака, или закат вместо ночи), задний фон поменять.... в шопе можно сделать свет фонарей вокруг здания сделать видимым... - а то не понятно - светят они или нет.... ну и над подсветкой здания тож надо работать.... ...удачи..
не забывай что главное на картинке дом а не травка и небушко,ведь заказчик архитектор,а мы (=)архитекторы) не любим когда не дом на картинке а небо!!!!Согласен что освещение слабовато для такого объекта,но ведь это же жилой дом,а не бизнес центр,люди ведь по ночам спать хотят.Предложи что нибудь у меня немного подисчерпаличсь идеи по этому поводу!Премного благодарен за советы!
 

shipuch_86

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Вот очень мне интересно каким способом ты такую сцену посчитал. Командная строка? Что это? Вирей прокси - фигня однозначно, сетевой рендер тоже. Будь человеком скажи как?(на слабеньком компе)
давай разберемся на "берегу"!Скажи какой комп у тебя,3ds max,какая операционная система(Win?Mac?),какая задача в двух словах,а я расскажу что можно сделать!Я мучался с этими домами 2 недели!Построения где то 1 неделя а потом побеждал рендер,так как никто из местных мега гениев так мне и не подсказал как же это сделать!А советы был один и тот же купи более дорогой комп,как будто это у мерит мой нарастающий "аппетит " объемных проектов!Вобщем пиши!=)))
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Да постоянно у меня проблемы с тем же аппетитом. Приходится экономить полики, дисплейс не включи и т.д. Хотел сделать окружение к котеджу из тяжёлых деревьев, макс вылетает пишет что вирею оперативы нехватает, получилось добавить 10 деревьев перевёл в прокси- 16 деревьев. А мне надо штук 30. Комп у меня средний, винда, макс 2008, 2009.
А по поводу твоей работы: я бы для освещения лампу вирея прибавил большую рядом с солнцем, она обьёма придаст сцене, тени должны быть более размытыми по краям, на отражение хдр, и на задник в фотошопе фотку города кинь обязательно.
 

shipuch_86

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Да постоянно у меня проблемы с тем же аппетитом. Приходится экономить полики, дисплейс не включи и т.д. Хотел сделать окружение к котеджу из тяжёлых деревьев, макс вылетает пишет что вирею оперативы нехватает, получилось добавить 10 деревьев перевёл в прокси- 16 деревьев. А мне надо штук 30. Комп у меня средний, винда, макс 2008, 2009. А по поводу твоей работы: я бы для освещения лампу вирея прибавил большую рядом с солнцем, она обьёма придаст сцене, тени должны быть более размытыми по краям, на отражение хдр, и на задник в фотошопе фотку города кинь обязательно.
что касается этой работы делал то делал следующим образом.Т.к. комп слабенький и максимум что потянул это все отстроенные дома,деревья людей и тачки он уже не потянул!Так что я сделал всё просто создал 2 одинаковые сцены,в одну поместил дома,в другую людей.Затем посчитал все камеры и в шопе наложил одно изображение на другое!А так к гигантским сценам очень клёво подходит 64-битный windows он их тянет на раз два!Даже при не очень мощном компе!Долго правдо,но тянет!В общем решение вопроса 3 варианта : Качать комп,хитрить вот как я в этом случае,либо 64-бит винда!Всё у меня вариантов нет!Да кстати по поводу твоих мощных деревьев,воспользуёся Evermothion деревьями я их в сцены до 50 засовывал в прокси,да и кстати пользуйся не копи,а инстайнс помогаеткогда прокси тоскать будешь!!!!!!!
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Ну про инстенс я в курсе. Деревья мне разные нужны просто. 64 бита конечно класно но там с остальным софтом проблемы могут быть.
 

shipuch_86

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Ну про инстенс я в курсе. Деревья мне разные нужны просто. 64 бита конечно класно но там с остальным софтом проблемы могут быть.
шоп не глючит,ну а что ёщё индейцу надо,да архикад если только???А кстати каким софтом пользуешься по мимо макса?Вот ещ работа с кучей дереывьев!
 

Вложения

Сверху