Render.ru

Проектирование и визуализация иконостаса

MikeArtist

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Уважаемые коллеги!
начиная работу над интересным проектом нуждаюсь в помощи специалистов я проектирую иконостас собор не маленький, но средства ограничены при этом нужно в архитектуре ( в элементах иконостаса все же держаться классики. поскольку здесь в аварде есть подобный проект хочу сказать необходимо сделать нечто подобное: http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=46315&gal_rub=2&gal_add=award#work только с учетом того, что вся архитектура будет иная и также обыграть существующие росписи эскиз первого варианта который я и выкладываю здесь представляется заказчику слишком дорогим
В процессе работы становится понятно, что чтобы представить иконостас необходимо все выполнить в максе, а для реалистичности восприятия нужен правильный рендер я приступаю к моделированию и буду в процессе выкладывать детали и ракурсы конструкции десь .. буду благодарен любым советам и комментам в приложении эскиз ( измененный )Царских Врат иконостаса в 3Д он выполнен в майя, но в дальнейшем буду использовать макс и эскиз внешнего вида иконостаса , который сейчас еще неоднократно будет подвергаться изменениям видимо он лишится верхних ярусов ( почти всех, хотя слабо понимаю как можно отказаться от праздничного чина в православном соборном иконостасе ) заранее спасибо всем уделившим внимание.
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Интересная тема и проект. Помогу, чем смогу)
А для начала, я бы прочитал как можно больше информации о цеквях и т.д.
 

MikeArtist

Активный участник
Рейтинг
9
#3
спасибо.. но я прочитал уже всю возможную))) открою секрет : это не первый мой проект иконостаса били еще и другие и проекы киотов и пр...просто предыдущие делал в кореле в иллюстраторе это по размерам даже не самый большой просто он ответственный потому и прошу помощи
 

krokokot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
По некоторым вопросам данного проекта, могу посоветовать форум www.kuraev.ru (самый большой православный форум) там есть раздел "Архитектура, живопись, графика".
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Буду следить за твоим випом и делится опытом, чем смогу помогу. Раньше приходилось моделить иконостасы пару раз.
По поводу царских врат:ровные колонны несколько "выпадают" на фоне ажурной резьбы, вот если сделать их спиралевиднми думаю будет лучше.
Если не сложно выложи сетку чтоб понять где маделинг а где текстуры.
Я так понимаю этот эскиз иконостаса сделан не в максе еще?
Немного неясна причина отказа от верхних ярусов и тем более от праздничного чина. Наверное планируется сделать чтото вроде того: иконостас в Новосибирский семинарский храм, но в моем случае праздничный чин сохранён.
 

Вложения

MikeArtist

Активный участник
Рейтинг
9
#6
Ну что же... тема была создана давно с тех пор))) как у нас принято говорить много раз "поменялась концепция"))) все-таки удалось отстоять второй ярус иконостаса ( праздничный чин) были разработаны ( вручную) фрески и было несколько просмотров
результат в следующем порядке: фрески, чертеж, сетка, фото храма, виз и виз без закрывающих деталей ( колонна, люстра)
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#8
и правда оч любопытная тема..,!...
картинки "второй части" на порядок лучше старых...
имхо надо срочно убрать лоуполи чела с переднего плана, сделать хороший мат пола, и колонн...покрутить мат золота....а все растры вставленные в иконостас подвести под общий колорит картинки...
...удачи...
 

MikeArtist

Активный участник
Рейтинг
9
#9
согласен... но чел какой-нить нужен)) для понятий о размерах хотя бы приблизительно.. ладно попробую священнослужителя поставить)))) все остальное принимается)))) спасибо
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#10
на мой взгляд не надо священнослужителей...)))
лучше поставить например корзину с цветами(на праздники вроде в церквях ставят)...или подсвечник церковный (не знаю как он называется правильно)....это даст представление о масштабе...и не будет "слабой стороной" картинки (как лоуполи модель человека).....
 

Lenusska

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
как сделать ажурную резьбу??если можно ссылку, или какой нибудь урок, буду очень признательна)))
 
Сверху