1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проектирование и визуализация иконостаса

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем MikeArtist, 6 ноя 2008.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. MikeArtist

MikeArtist Пользователь сайта

С нами с:
    12.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Уважаемые коллеги!
    начиная работу над интересным проектом нуждаюсь в помощи специалистов я проектирую иконостас собор не маленький, но средства ограничены при этом нужно в архитектуре ( в элементах иконостаса все же держаться классики. поскольку здесь в аварде есть подобный проект хочу сказать необходимо сделать нечто подобное: http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=46315&gal_rub=2&gal_add=award#work только с учетом того, что вся архитектура будет иная и также обыграть существующие росписи эскиз первого варианта который я и выкладываю здесь представляется заказчику слишком дорогим
    В процессе работы становится понятно, что чтобы представить иконостас необходимо все выполнить в максе, а для реалистичности восприятия нужен правильный рендер я приступаю к моделированию и буду в процессе выкладывать детали и ракурсы конструкции десь .. буду благодарен любым советам и комментам в приложении эскиз ( измененный )Царских Врат иконостаса в 3Д он выполнен в майя, но в дальнейшем буду использовать макс и эскиз внешнего вида иконостаса , который сейчас еще неоднократно будет подвергаться изменениям видимо он лишится верхних ярусов ( почти всех, хотя слабо понимаю как можно отказаться от праздничного чина в православном соборном иконостасе ) заранее спасибо всем уделившим внимание.

Вложения:

• 956879.jpg
      956879.jpg
      Размер файла:
      327,9 КБ
      Просмотров:
      174
    • 956880.jpg
      956880.jpg
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      1.422
  2. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Интересная тема и проект. Помогу, чем смогу)
    А для начала, я бы прочитал как можно больше информации о цеквях и т.д.

3. MikeArtist

С нами с:
    12.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо.. но я прочитал уже всю возможную))) открою секрет : это не первый мой проект иконостаса били еще и другие и проекы киотов и пр...просто предыдущие делал в кореле в иллюстраторе это по размерам даже не самый большой просто он ответственный потому и прошу помощи

4. krokokot

krokokot Пользователь сайта

С нами с:
    31.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    По некоторым вопросам данного проекта, могу посоветовать форум www.kuraev.ru (самый большой православный форум) там есть раздел "Архитектура, живопись, графика".

5. Юстас

Юстас Активный участник

С нами с:
    20.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Буду следить за твоим випом и делится опытом, чем смогу помогу. Раньше приходилось моделить иконостасы пару раз.
    По поводу царских врат:ровные колонны несколько "выпадают" на фоне ажурной резьбы, вот если сделать их спиралевиднми думаю будет лучше.
    Если не сложно выложи сетку чтоб понять где маделинг а где текстуры.
    Я так понимаю этот эскиз иконостаса сделан не в максе еще?
    Немного неясна причина отказа от верхних ярусов и тем более от праздничного чина. Наверное планируется сделать чтото вроде того: иконостас в Новосибирский семинарский храм, но в моем случае праздничный чин сохранён.

Вложения:

• 983144.jpg
      983144.jpg
      Размер файла:
      460,3 КБ
      Просмотров:
      228
  6. MikeArtist

С нами с:
    12.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну что же... тема была создана давно с тех пор))) как у нас принято говорить много раз "поменялась концепция"))) все-таки удалось отстоять второй ярус иконостаса ( праздничный чин) были разработаны ( вручную) фрески и было несколько просмотров
    результат в следующем порядке: фрески, чертеж, сетка, фото храма, виз и виз без закрывающих деталей ( колонна, люстра)

Вложения:

• 1098977.jpg
      1098977.jpg
      Размер файла:
      119,4 КБ
      Просмотров:
      184
    • 1098978.jpg
      1098978.jpg
      Размер файла:
      266,4 КБ
      Просмотров:
      358
    • 1098979.jpg
      1098979.jpg
      Размер файла:
      208,8 КБ
      Просмотров:
      203
    • 1098980.jpg
      1098980.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      190
    • 1098981.jpg
      1098981.jpg
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      186
  7. MikeArtist

С нами с:
    12.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    вторая часть

Вложения:

• 1099007.jpg
      1099007.jpg
      Размер файла:
      908,7 КБ
      Просмотров:
      288
    • 1099008.jpg
      1099008.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      183
  8. Peter R.

Peter R. Мастер

С нами с:
    19.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    и правда оч любопытная тема..,!...
    картинки "второй части" на порядок лучше старых...
    имхо надо срочно убрать лоуполи чела с переднего плана, сделать хороший мат пола, и колонн...покрутить мат золота....а все растры вставленные в иконостас подвести под общий колорит картинки...
    ...удачи...

9. MikeArtist

С нами с:
    12.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    согласен... но чел какой-нить нужен)) для понятий о размерах хотя бы приблизительно.. ладно попробую священнослужителя поставить)))) все остальное принимается)))) спасибо

10. Peter R.

Peter R. Мастер

С нами с:
    19.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    на мой взгляд не надо священнослужителей...)))
    лучше поставить например корзину с цветами(на праздники вроде в церквях ставят)...или подсвечник церковный (не знаю как он называется правильно)....это даст представление о масштабе...и не будет "слабой стороной" картинки (как лоуполи модель человека).....

11. Артем Мельник

Артем Мельник Пользователь сайта

С нами с:
    05.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    тож в данный момент проектирую иконостас ты не мог бы мне написать на асю есть пару вопросов

12. Артем Мельник

Артем Мельник Пользователь сайта

С нами с:
    05.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    упс, вот она 261-793-931 мож обменяемся опытом))) или какими то уже готовыми моделями

13. Lenusska

Lenusska Пользователь сайта

С нами с:
    17.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    как сделать ажурную резьбу??если можно ссылку, или какой нибудь урок, буду очень признательна)))

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей