Render.ru

Проект винтовки (railgun) MH-13

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброе время суток.
Решил заняться разработкой 3х мерной модели винтовки MH-13 (собственной разработки естественно).
Это вторая попытка разработать и замоделить railgun, первая попытка называлась MH-12 и приведена на рисунке ниже
Модель показалась мне слишком стерильной и громоздкой, по неопытности убил сетку итд. Вобщем решил переделать.

Пока в проекте MH-13 успел накидать лишь примерные очертания деталей без подробностей и сглаживания, винтовка приведена на рисунках ниже.

Буду рад любым советам связанных со всей базой 3х мерного моделирования от правил построения сетки до более быстрого и эффективного создания UV развёрток.
Заранее спасибо.

Обновление сообщения автором
22.03.2011 в 00:33
.

Обновление сообщения автором
22.03.2011 в 00:34
Боже мой где кнопка редактировать.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#2
Чет не понятно назначение и функциональность большинства деталей... Из чего она вообще стреляет, где боекомплект... И главное, почему МН?? :)))
 

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
MH почему ? хм не знаю, можно но придумать, а так вот держи схему.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#4
Что такое АК съемный?
Что такое рельса?
От чего экран теплоотвода отводит тепло?
Зачем такой высокий прицел?
И главное, каким макаром идет заряжание из двух магазинов, и вообще, почему магазины находяться в районе приклада? А где тогда затвор, боек, боевая пружина, где эт все умещается???
Приклад тоже странной конструкции... Если его вдвинуть, то получиттся, что половина внутреннего пространства винтовки - это под приклад... А где уместится все остальное????

Просто перед тем. как что-то придумывать свое, нужна четкая концепция. как это все типа будет работать, да и просто полезно посмотреть схемы устройства всякого оружия...
А так получается что-то фантастическое, и как оно работает, вообще не понятно...


Без всяких наездов... Просто конструктивно, эт не винтовка, а какойто не дееспособный муляж...
 

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну начнём с того что ты не знаеш что такое рельсовая пушка. (railgun)

Что такое АК съемный?
1 АК это аккумулятор очевидно жэ.
Что такое рельса?
2 Рельса в railgun это то что разгоняет снаряд.
От чего экран теплоотвода отводит тепло?
3 От конденсаторов.
Почему магазины находяться в районе приклада?
4 Магазины находятся в районе приклада по тому что для разгона снаряда нужно разместить как можно более длинную рельсу со стволом, а подача патронов в середину ствола бессмысленна.
А где тогда затвор, боек, боевая пружина, где эт все умещается???
5 Ну на railgun боёк не нужен.
сли его вдвинуть, то получиттся, что половина внутреннего пространства винтовки - это под приклад... А где уместится все остальное????
6 Механики стоит по минимуму. и приклад половину не займёт.

Чёткая концепция имеется просто надо было прочитать название темы.
ЗЫ пащёт магазина их не два а один просто складной, могу выложить как ето работает во всех подробностях...но нужно ли ...
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#6
teivaz, просто не все знаю что такое "railgun", так что давай полное объяснение, и на гугл нечего ссылаться.
 

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
#8
а не тонковата она для рельсы? все же конденсаторы довольно большая штука
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#9
Ааааааа, теперь я понял о чем речь идет... Ну, на сколько мне известно реальные, действующие образцы имеют внушительный размер и самое главное для них нужен нефиговый источник энергии.
 

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Согласен увеличу.
Ааааааа, теперь я понял о чем речь идет... Ну, на сколько мне известно реальные, действующие образцы имеют внушительный размер и самое главное для них нужен нефиговый источник энергии.
Это для большого человекоподобного робота хе хе.
Есть мастера которые уже сейчас делают ручные рельсовые пушки, правда убойность у них как у пневматики.

 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#11
teivaz это никаким боком не рейлган, а самая обычная гаусс пушка, которая собирается за один день. у рейлгана при выстреле за снарядом вылетает большой пучок плазмы, и снаряды у него из диэлектрика, иначе при выстреле просто приварятся к рельсам. следил я както за одним проектом рейлгана. там у парня только кондеры тянули на 1000$, а уж все остальное вообще чутьли не лично им было выточено на станке. к сожалению тот форум переехал и найти тот топик врядли представляется возможным.
 

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
teivaz это никаким боком не рейлган, а самая обычная гаусс пушка, которая собирается за один день. у рейлгана при выстреле за снарядом вылетает большой пучок плазмы, и снаряды у него из диэлектрика, иначе при выстреле просто приварятся к рельсам. следил я както за одним проектом рейлгана. там у парня только кондеры тянули на 1000$, а уж все остальное вообще чутьли не лично им было выточено на станке
TeXn1K_88
Спасибо за информацию, думал что пушка Гаусса и рельсовая пука одно и тоже.
Разреши тебя поправить.
Но снаряды делают как из диэлектриков так и из металлов.
При использование диэлектриков к задней части крепиться заряд который сила возникающая в пушке прижимает и заставляет испаряться образуя реактивную струю.
При использование металлов есть два способа стрельбы плазмой (это при случае когда снаряд испаряется) и собственно обычным снарядом.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#14
Уважаемые пользователи! Не забывайте пожалуйста про кнопку Дополнить пост, она поможет вам как авторам очень удобно вести WIP-ы, а нам как читающим удобно просматривать обновления.
 

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
В общем попала в руки книга "Понимая Maya" и что увлёкся Maya собственно попробовал поработать над моделька в майке , был просто поражён тем что на моей старенькой машине модель из макса после сглаживания крутиться как не в чём не бывало а так же работа сабдивами идёт без малейших тормозов, дак у меня следующий вопрос : Это нормальна или я макс как то не так настроил ?
ЗЫ конфиг P4 3Gh 1g OЗУ ATI x1950pro 512mb, 7 ка
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#16
моделька оторвана от реальности, держать неудобно, неухватистая, с эргономикой беда и с центром масс то же.
 

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
AIVEN
Ну моделька ещо и не законченна, а как ты центр рассчитал ?
Ну и желательно обо всё по подробней, действительно в эргономики не шарю.
 
Сверху