Render.ru

Проект: Д.П.Т.И.(рабочее название)

M.A.K.

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Дом путешественника типа:"Изба",мой долгострой.
Идея заключается в создании фэнтезийно-фантастического передвижного дома(допустим для путешественника).
Идея появилась при просмотре работ:

http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=20796 Alexandr Melentiev (3D Award)

http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=322&gal_rub=1&gal_add=award#work Филин Алексей (FIL) (3D Award)

Передвигаться данная конструкция будет как по суше, так и по воздуху.

Для полета предполагаеться складной баллон, располагаться будет на чердаке вместе с соответствующеми механизмами и емкостями с двухкомпонентным спец. составом.
Двухкомпонентный спец. состав- недавно открытые вещества(в виде геля), которые при соединении образуют газовую смесь, обладающую большой грузоподъемностью при относительно малом объеме.

Для передвижения по суше используется два гидравлических манипулятора, присоедененных к дому с помощю упрощенной платформы Стюарта. Платформа работает в следящем режиме, тем самым компенсирует большую часть неровностей дороги.
 

Вложения

M.A.K.

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Немного доделал лифт и врезал дверь.
По двери: в центральный прямоугольник встроена двухсторонняя сенсорная панель, которая умеет распознавать отпечатки. При касании сенсорной панели дверь отъезжает вправо(внутрь стены). А вот закрывается пока неизвестно как(возможно через некоторое время сама).

Хотелось бы услышать критику. Что хорошо смотриться, что не очень? Да и вообще как на ваш взгляд это всё сочитается?
И ещё может кто поделиться ссылочкой на ресурс с картинками фэнтезийных окон? И последний вопрос: был кто в кинотеатрах 5 звезд, как такой архитектурный стиль называется и где про него можно почитать/посмотреть?
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#3
Задумка с лифтом и сенсорной панелью мне нравится, однако, дизайн ног выглядит несколько непонятно(возможно, только мне). Я бы даже сказал - сумбурно.. Для начала я бы советовал разобраться с группами сглаживания, чтобы ноги не выглядели сплошь и везде закругленными. Лифт хорош, сами избушки немного простоваты, попробуй не просто накладывать друг на друга примитивы(бревна), а в них по краям сначала сделать соответствующие выемки, и в эти выемки уже помещать последующие бревна. Еще сетку крыши увидеть было бы неплохо :) Чувствую, что там косяки ходят косяками :)

Удачи ;)
 

M.A.K.

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Ну доги- это пока каркас, я его буду ещё детализировать и навешивать детали(трубочки, винтики и т.д.).
Я работаю в xsi, про группы сглаживания там не слышал,может есть, мне не попадались, в максе знаю, есть.
Избушка одна, вторая сетка-это просто некоторые сглаженные части первой(точнее сабдив), бревна доделаю как на картинке(ласточкин хвост выпиливать не буду:)).
Над крышей пока думаю, хотелось-бы сохранить эту форму.:)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
Хм.. задумка интересная. но как по мне - ноги нада делать не под брюхом - их надо вынести по сторонам, иначе устойчивости не будет.... а для такой конструкции вообще подошли бы 4 ноги:) ИМХО...
 

M.A.K.

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Хм.. задумка интересная. но как по мне - ноги нада делать не под брюхом - их надо вынести по сторонам, иначе устойчивости не будет.... а для такой конструкции вообще подошли бы 4 ноги:) ИМХО...
:) А в этом есть что-то! Да, смотрится устойчивее и приземистее, надо над этим подумать.
 

Вложения

M.A.K.

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Можно избушку сделать наполовину из дерева, а наполовину из металла :)
Сам сруб наполовину из металла? Извини, не совсем понял про што ты имеешь ввиду, можешь поподробнее объяснить?
 

M.A.K.

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Вот ,практичски, прошли выходные...поработал над формой, соорудил каркас крыши.:) Комментарии приветствуются.
 

Вложения

Vivan return

Активный участник
Рейтинг
10
#12
пока немного непонятно, текструируй и выложи...
Попробуй смузить некоторые детали, ато слшком плоско..
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#13
в межбревенное пространство обычно законопачивали чего-нибуть типа мох
 

Shidark

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
"Баба яга наносит ответный удар" :)

Крыша и стенки избушки из дерева, полагаю, и занимают большую часть картинки. Поэтому конструкцию ног тоже нужно сделать "деревянной", т.е. пусть металл/пластик, но крепятся друг другу как дереянные изделия (пазы, шип "ласточкин хвост", штифты и тд и тп.)
 
Сверху