1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проецирование фотографий на сложные объект

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем Tweak239, 16 апр 2013.

Модераторы: Артер
  1. Tweak239

Tweak239 Активный участник

С нами с:
    22.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Всем доброго времени суток.

По работе возникла необходимость создать текстуру для 3d модели пещеры, построенной по результатам лазерного сканирования. Модель очень сложная (200k), а накладывать нужно с пол сотни фотографий, сделанных изнутри пещеры. Вопрос простой: КАК?

Единственное, что пришло мне в голову пока что - это сделать развертку при помощи, скажем, Unfold 3D, потом по фотографии накладывать при помощи камера мэппинг, дальше рендер ту текстур - и склейка "правильно" получившихся кусков текстуры в единую карту в фотошопе.

Может быть есть какие-то программы, сделанные специально для наложения фотографий на модели? скажем по 3ем точкам или ещё как. То есть чтобы это было быстро и удобно? А то мой вариант сложнее, чем, не знаю, накрыться одеялом, лёжа на потолке.

Заранее спасибо.

Вложения:

• 3087292.jpg
      3087292.jpg
      Размер файла:
      907,7 КБ
      Просмотров:
      70
    • 3087293.jpg
      3087293.jpg
      Размер файла:
      747,5 КБ
      Просмотров:
      68
  2. Листик

Листик Активный участник

С нами с:
    02.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Mudbox, Mari, 3dCoat или Bodypaint могут быть полезными, у всех есть проецирование фотографий с камеры.

3. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Как вариант, использовать XRef материал и склеивать(в том же фотошопе или ещё где) и видеть в максе уже получившийся результат в реальном времени.Возможно и в Аctive Shade, если железо потянет.Надо пробовать.Также возможно имеет смысл временно "разбить" геометрию.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей