Render.ru

Проецирование фотографий на сложные объект

Tweak239

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Всем доброго времени суток.

По работе возникла необходимость создать текстуру для 3d модели пещеры, построенной по результатам лазерного сканирования. Модель очень сложная (200k), а накладывать нужно с пол сотни фотографий, сделанных изнутри пещеры. Вопрос простой: КАК?

Единственное, что пришло мне в голову пока что - это сделать развертку при помощи, скажем, Unfold 3D, потом по фотографии накладывать при помощи камера мэппинг, дальше рендер ту текстур - и склейка "правильно" получившихся кусков текстуры в единую карту в фотошопе.

Может быть есть какие-то программы, сделанные специально для наложения фотографий на модели? скажем по 3ем точкам или ещё как. То есть чтобы это было быстро и удобно? А то мой вариант сложнее, чем, не знаю, накрыться одеялом, лёжа на потолке.

Заранее спасибо.
 

Вложения

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Mudbox, Mari, 3dCoat или Bodypaint могут быть полезными, у всех есть проецирование фотографий с камеры.
 
Рейтинг
82
#3
Как вариант, использовать XRef материал и склеивать(в том же фотошопе или ещё где) и видеть в максе уже получившийся результат в реальном времени.Возможно и в Аctive Shade, если железо потянет.Надо пробовать.Также возможно имеет смысл временно "разбить" геометрию.
 
Сверху