Render.ru

Продать сцену проекта

Александр Елесин

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Салют. Вот такой у меня вопросик. Допустим заказчику нужна визуализация чего-либо. Вы делаете ее в виде картинок, отдаете, он платит и все, все довольны (допустим). Через некоторое время он снова обращается и просит продать ему исходник, саму сцену в max'е. У кого-нибудь так было, кто-нибудь продает сцены проектов? Или вместе с картинками отдаете исходник (сильно сомневаюсь)? Если продавали, то по какой цене (в % от визуализации)?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
По умолчанию заказчик покупает результат работы.

Сколько будет стоить исходник, можно попробовать прекинуть.
Для чего они нужны заказчику? Наверное чтобы своими силами доработать проект, или для использования в анимации. Если он хочет сам доработать, то наверное за доработку будет платить другому тридэшнику. В результате это должно ему выйти выгоднее, чем своими силами создавать сцену с нуля.
Думаю 50% нормальная цена. Если в сцене есть ваши уникальные наработки, которые вы не хотите показывать, можете сослаться на это и заломить цену выше 100-200%, либо вообще отказаться.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
думаю да 50% нормальная цена, только имхо скорее всего он потом попросит вас доделать там чтонибудь за доп. стоимость. самими то им обычно не разобраться)
 
Рейтинг
231
#4
если уникальный объект (проект), то цена будет небольшой (только если за модели), если что-то стандартное, то можно и 5000% навернуть.
 

Александр Елесин

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Сцена - визуализация объекта, те есть окружение, на переднем плане некий объект. Есть подозрение, что сцена будет использоваться для послед. визуализации таких же объектов - вставил модель, применил материал и все.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Посмотри цены на такие же объекты, к примеру на турбосквиде, если у самого жаба с совестью вничью борятся =)
 
Сверху