1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Продам Elsa GLoria II - 450$

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 6 апр 2001.

1. Guest

Продам САБЖ. (Брандовый НР)

Если кто не знает :

Чипсет : Nvidia Quadro
    Память: 64mb
    +
    Свеже скаченные драйвера на CD.

Карточка профессиональная.Я юзаю ее уже месяц... ну просто прелесть.

Лучше все звонить : 572-84-64 спросить Максима.

2. Guest

По-моему проще перепаять два резистора на любой карточке GeForce2 GTS и получить ту же Quadro2 Pro (я сразу после покупки так и сделал на своём ASUS V7700 32 Мб 210 у.е.) А 64 Мб или 32 в 3-D программах, мне кажется, не играют существенной роли. По крайней мере, работая со сценами содержащими пару сотен мегабайт текстур, я не замечал "тормозов", связанных с нехваткой памяти на видеокарте.

3. Guest

нельзя ли поподробней ? -"перепаять два резистора "

4. Guest

http://www.geocities.com/tnaw_xtennis/
    На этом сайте куча ссылок интересных. По ним я и нашёл, как модифицировать GeForce и GTS2.

А вот тут написано, какие именно резисторы надо перепаять.
    http://www.geocities.com/tnaw_xtennis/G-Quadro/E-G-Quadro.htm

P.S. От себя добавлю, что на ASUS V7700 эти резисторы расположены очень неудобно - между большим электролитическим конденсатором и разъемом для карт расширения. Поэтому весьма желателен значительный опыт работы с паяльником, чтобы не повредить элементы.
    P.P.S. Также могу дать совет - при отпаивании резистора его надо поддевать остро заточенной спичкой (а не скальпелем, или чем либо ещё металлическим), поскольку она не отводит тепло (ввиду сверхмалых размеров этих резисторов проблема с лишним теплоотводом актуальна). Естественно, что время нагрева тоже не должно быть слишком большим. При обратной запайке, эта же спичка поможет зафиксировать на время пайки резистор в нужном положении на контактных площадках.
    P.P.P.S. Вот не поленился, вытащил свою карточку ASUS V7700 и снял.
    www.rusto.ru/images/gts2-to-quadro2pro.jpg
    (показана в уже переделанном варианте)

Поделиться этой страницей