Render.ru

Продаю SGI O2

#1
Уважаемые коллеги!
Для производства компьютерной графики и обработки видеоизображения предлагается следующее оборудование и программное обеспечение:

SGI O2 with Video I/O

1.1. 180 MHz R5000SC;
1.2. 256 MB Memory, 2GB Internal Disk, 4GB External Disk;
1.3. CD 6.2/6.3/6.4 Recom
1.4. CD Out of Box
1.5. CD Hotmix 16
1.6. CD O2 Demoes
1.7. CD Freeware 2.0
1.8. CD IRIX 6.3
1.9. CD IRIX 6.3 Apps
1.10. Микрофон
1.11. Mouse с удлинителем
1.12. Keyboard с удлинителем
1.13. Коврик для мыши
1.14. Мониторный кабель
1.15. 17” монитор с паспортом
1.16. Книга О2 Workstation
1.17. CD World view
1.18. Сетевой кабель 220В – 3 шт.

2. AliasWavefront Power Animator 8.5
2.1. Upgrade AliasWavefront MAYA 1.0
2.2. Composer 4.5 Light

3. Adobe Premiere 4.2 for SGI

Указанное оборудование находится в работоспособном состоянии.
Оборудование и программное обеспечение соответствует поставкам фирм Silicon Graphics и Alias Wavefront.

На программное обеспечение upgrade можно сделать в фирме JC System Integration.

Все оборудование приобретено в фирме Joy Company в августе 1997 года. В эксплуатации находилось до марта 1999года.


Настольная рабочая станция

Рабочая станция О2: сочетание производительности с мощью Web-среды.
Silicon Graphics выпустила О2 - совершенно новую настольную систему, которая объединяет свойственную продукции Silicon Graphics производительность с широкими возможностями интегрированной пользовательской Web-среды. О2 значительно повышает продуктивность и способность к новаторской деятельности творческих и инженерных групп, предоставляя им новый пользовательский интерфейс, интегрированный с Web-средой, и изумительные возможности для вычислений, работы с графикой, обработки изображений, ввода-вывода и видеокомпрессии.
Новое мышление требует новой архитектуры
В основу рабочей станции 0' положена совершенно новая унифицированная архитектура памяти UMA (Unified Memory Architecture). Каждый системный ресурс (ЦПУ, графика, видео, обработка изображений, компрессия, ввод-вывод) имеет одинаковый доступ к унифицированной подсистеме основной памяти со скоростью 2,1 Гбайт/с. Вычислительная мощь 0' основана на процессорах MIPS R5000 и R10000, обеспечивающих замечательную производительность приложений.
Производительность при работе с интерактивной графикой и изобразительными средствами
32-разрядная графика с двойной буферизацией, «родная» графическая подсистема OpenGL и аппаратная поддержка отображения текстуры и z-буфера, встроенные в рабочую станцию О2, обеспечивают пользователей передовой в отрасли производительностью и качеством при работе с 3D информацией. О2 имеет специализированный механизм обработки изображений, который ускоряет такие операции как, например, свертка. Аппаратура для отображения текстуры также делает возможным панорамирование, изменение масштаба изображения и вращение крупных, отличающихся высоким разрешением.
Бесподобная видеообработка
Имеющееся в О2 стандартное аппаратное обеспечение видеокомпрессии позволяет каждому почувствовать себя видеорежиссером, поскольку реализует такие функции и качество, которые требуются людям, профессионально работающим с видео. В реальном масштабе времени 0' кодирует и декодирует видеосюжеты в стандарте motion JPEG с разрешением NTSC или PAL и декодирует видео в стандарте MPEG 1. Пользователи также могут записывать видео с экрана и сохранять его в режиме реального времени как сжатые видеофайлы формата JPEG. Самостоятельная звуковая информация может быть синхронизирована с видеорядом. V поддерживает два видеовхода и один видеовыход.
Интерактивная пользовательская среда интегрированная с Web
Рабочая станция выпускается подготовленной к применению в сети.
Weo-браузер и сетевые протоколы TCP/IP полностью встроены в пользовательский интерфейс и операционную систему компьютера. Система управления файлами позволяет просматривать файлы, папки или иерархию Web-узла во время работы с браузером. Персональная издательская система для Web компании Silicon Graphics — это типовая возможность станции, предоставляющая средства совместного использования информации, циркулирующей во внутрикорпоративных сетях компании, с помощью простого в применении интерфейса, который основан на технологии буксировки. Каждый компьютер оснащен простыми, но мощными персональными средствами для системного администрирования и управления диском. Преимущества Web-интерфейса дают возможность не задумываясь отчетливо представлять и реально выполнять такие задачи как, например, установка принтера. NFS 3.0, доступная в качестве дополнительной опции, обеспечивает наивысшую в отрасли производительность при обслуживании файлов NFS.
Высокая пропускная способность системы ввода-вывода
Механизм ввода-вывода О2 максимально повышает производительность, устраняя такие «узкие места» в обеспечении требуемой пропускной способности, которые могут погубить даже самые быстрые компоненты системы. О2 обеспечивает максимальную производительность на сетях Ethernet 10BaseT/1 OOBaseTX, 64-разрядную шину расширения PCI и другие опции ввода/вывода.
 
#4
Все железо и софт стоит 2500$

InQ wrote:
>
> И сколько стоит чудо техники конца прошлого века?
 
#5
Слишком дорого...
Если еще и видеосистема стандартная (CRM), то работать на этой машине просто нельзя...
 
#6
За этот пылесос 2500? Ты нолик не зря приписал? :)))))

Мужик, в штатах подержанные Octane2 R12K продаются по 400 баксов. А это как бы несколько другой уровень. Какой-нибудь P2-350 + TNT2 заткнет за пояс это "чудо техники" по производительности.

Или это за старый софт, к которому апгрейды в ту еще копеечку влетят? ;)
 
Сверху