Render.ru

Пробую себя в визуализации интерьеров...

DoomCross

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Решил попробовать свои силы в визуализации интерьера. Я не архитектор и тем более не дизайнер, так что за разный стиль мебели сильно не бейте =)

Если можно то, высказывайте мнения по моделингу.
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Не смотря на ужасный рендер, видно всю бесформинность дивана и слабость проработки деталей всего. Готов поспорить, что вы моделили глядя в обучающую литературу.
 
Рейтинг
25
#4
Попробуй скачать картинок различной мебели, или купи журнал по интерьеру и модель эту самую мебель, старайся делать максимум похоже нато, что видишь.
 

DoomCross

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Правила я читал. Если ты имеешь ввиду, что нету цели - то цель это научиться визуализировать и моделировать интерьер.
Не смотря на ужасный рендер, видно всю бесформинность дивана и слабость проработки деталей всего. Готов поспорить, что вы моделили глядя в обучающую литературу.
Нет, работа делалась не по урокам. Просто из головы...
Попробуй скачать картинок различной мебели, или купи журнал по интерьеру и модель эту самую мебель, старайся делать максимум похоже нато, что видишь.
Неплохой совет, так и сделаю =)
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#6
ты вот это в правилах читал:
"Единственное условие, необходимое для размещения вашей работы в данном разделе:
Работа должна быть именно Работой, а не выставленным напоказ экспериментом по обучению себя 3Д. Т.е. в комментарии должно быть описано, что вы хотите получить, должна быть цель, и эта цель не должна укладываться в рамки узконаправленных уроков."
 
Рейтинг
25
#7
Советую выложить вашу работу сначала сюда: http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=28 а когда научитесь моделировать, то сюда: http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=33 или сюда: http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=18 потому, что W.I.P - больше для почти законченных работ, или для работ немного другого уровня исполнения.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#8
Приятно видеть, что кто-то моделирует хуже тебя :)
Ну а если серьезно, что же вы злые такие то все вокруг? Парень учиться только - подсказали бы что к чему... Хотя че тут подсказывать то, если честно - нечего. Но срать тоже не нужно так явно. ИМХО.
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Безнадежно. :( Вам же советовали уже... Зачем же выкладывать такие карикатуры на рендер? Потом следующую, дальше... Смысл?
Работать надо, изучать, курсы, книги... Здесь много посмотреть можно, опять же.
 

DoomCross

Активный участник
Рейтинг
11
#11
А может кто-то объяснить, конкретно в чем проблема? Я конечно понимаю, что далек от идеала, но в чем косяки? Что, диван сильно изогнут, или стол слишком простой, или тумбочка нереальная?...
 

DoomCross

Активный участник
Рейтинг
11
#13
dimkach, Чесно говоря, как не первый интерьер - то более-мене, но как для полноценной сцены - то очень плохо... =)
Но ведь я не говорил, что это финальный рендер. Я готов делать и переделывать, но мне нужны советы, что конкретно можно переделать...
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#14
Посмотри, какую картинку обсуждаю я... мне она не нравится, если откровенно. Пытаюсь довести до ума. В твоей картинки обсуждать нечего ИМХО. Наложи материалы, поправь модели и тогда тебе сюда :)
 
Рейтинг
25
#16
Можно поработать (поучиться) и с этими моделями. Займись светом, он у тебя вообще как будто отсутствует. Под столом и тумбочкой нет теней, разве такое может быть? предметы летают в воздухе. Может быть что-то не то с самой комнатой, т.к. на самой мебели тени есть.
Старайся и всё у тебя получится! Удачи!
 
Сверху