Render.ru

Проблемы со светом...

#1
Уважаемые 3D художники, прошу Вашей квалифицированной помощи. Построил сцену в максе, установил источники света преимущественно омни, с яркость 0,5 с затуханием и т.д., но качество меня не устраивает. Мне кажется, что картинка имеет слишком жесткие световые пятна, а местами сцена просто выпадает в тени. Кто знает, как с этим бороться и как придать большую реальность, прошу конструктивно помочь. Также прошу критики и замечаний по иным проблемам, присутствующим в этой работе, желательно с советами как их исправить и избежать в последующем. Всем буду крайне признателен.

пример лежит здесь www.berk599.narod.ru
 
#2
Сделать реалистичное освещение тебе помогут внешние рендеры навроде Врея, Финал Рендера или Бразила. Полазий с соответствующих форумах и найди, где их можно скачать. А какой из них лучще? А фиг его знает. Кому что нравиться. Я вот Вреем делаю.
 
#3
благодарю за совет, а нюансы настройки и пр. опыты где можно найти ?
 
#4
там же в тематических форумах по внешним рендерам и ищи. Почитай там побольше, там везде ссылок много на уроки, примеры и т.п.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#6
Можно попробовать снять галку affect to specular у источников света и немного добавить амбиента (10 -- 30). Помягче будет. И слишком мало источников света - нужны еще имитаторы рефлексов от пола, стен и т.д. - это все в случае _не_ использования новомодностей :)
 

Flyman

Активный участник
Рейтинг
5
#7
В 6-м максе встроеный рендер Mental ray, вот его то и используй, хелпов в инете достаточно, вот поставиш там глобальное освещение, или как там его, и все будет нормал.
 
Сверху