Render.ru

Проблемы со шрифтами

#1
Привет все, имеется следующая проблема:
В иллюстраторе делается док, накидываются шрифты (true type)активированные в Adobe Type Manager Deluxe. Вся работа идет оки-доки. Потом закрываем документ открываем снова и опля, вместо шрифта кракозябры. Деактивация/активация шрифта в Type Manager'е и перезагрузка не помогает. Как можно решить подобную проблему. Проблема встала на PC. Операционка Windows 98.
 
#2
Причина № раз: шрифты скорее всего из чила так называемых неправильных.
Причина № два: TrueTipe
Причина № три: Win9х

Причины ясны, пути решения очевидны. Начинай с конца. :)
 
#3
Причина № раз: шрифты скорее всего из чила так называемых неправильных.
Причина № два: TrueType
Причина № три: Win9х

Причины ясны, пути решения очевидны. Начинай с конца. :)
 
#4
Я сделал следующее исправил все записи Cyrillic в поле определяющем кодировку шрифта на Roman. Все стало ок. Но старые документы теперь кричат, что шрифты с соотв. кодировкой утеряны...
 
#5
>> исправил все записи Cyrillic в поле определяющем кодировку шрифта на Roman
Это где-ж такое? Не в AdobeFntXX.lst ?
 
#6
Arkady wrote:
>
> >> исправил все записи Cyrillic в поле определяющем кодировку
> шрифта на Roman
> Это где-ж такое? Не в AdobeFntXX.lst ?
Именно в нем.
 
#7
Да это все равно что лечить гемморой таблетками от головной боли. Пока шрифт не приведешь в божеский вид, хорошая жизнь не настанет.
 
#8
А не подскажешь, как шрифты все к единому знаменателю привести?
 
#9
www.fontlad.com

Для пакетной обработки — TransType 2.
Для «обработки напильником» — FontLab 4.5 собственной персоной.
 
#10
Спасибо огромное за информацию, но сайт который вы указали не работет...
у меня, во всяком случае. А на домашней странице TransType2 качать нечего... Подскажите как быть?
 
#12
Спасибо за объяснение. Я немного неправильные условия поиска задал. =)
 
#13
Я поставил обе программы и FL и TT2 они обе 3-х дневные демы. Как их можно продлить. Для FL вроде даже ключ нашел, но не понятно, куда его вводить...
 
#14
>> Для FL вроде даже ключ нашел
Для FL надо еще конвертер в полную версию скачать — вот в него-то ключ и вводится. Но разработчики регулярно меняют build программы и старый конвертер к новому build'у уже не подойдет.
В eDonkey есть полные версии и того, и другого.
 
#16
Огромнейшее спасибо за информацию. Однако есть еще вопрос. В какую кодировку (Cyrillic, Roman, etc) и какой тип шрифтовых файлов (TrueType, Type 1) лучше все это переводить для PC?
 
#19
Уважаемый Шляпа!
Хочу заметить, что причиной скорей всего является только "№ раз", все остальное это - вилами по воде. Да и путь решения не один и далеко не всем очевиден!
Очень приятно осознавать, что у нас имеються такие великие специалисты, которые никогда не были новичка, а сразу стали спецами! Но когда люди задают на форуме вопросы они хотят узнать как решить те или иные проблемы, а не намеки на то, что все они нулячие.
С наилучшими пожеланиями
 
#20
2 Destiler

Раз:
Шрифты неправильные — лечи шрифты или ищи правильные. Не очевидно?

Два:
Шрифты TrueType — само по себе не очень плохо, но в наших условиях, когда по рукам ходит огромное количество «новейших и крутейших», кои в большинстве своём именно TrueType, практически автоматически возвращает нас к «Раз».

Три:
Движок ATM интергриван в Win2000/XP, только без некоторых функций и интерфейса. В Win98 этого нет, потому без ATM-а там никуда.
И вообще, Win9x — падучая система и глючная. И не Unicode-ная, а Win2000/XP — да.
Разве не очевидно, что Win2000/XP имеет массу преимуществ перед Win9x? И разве не очевидно, что нужно менять систему, коли указано на Win9x как на один из отрицательных факторов?
 
Сверху