Render.ru

Проблемы с загибанием краев.

#1
Не могу найти, как включать одну функцию, если я не ошибаюсь это show manipulator tool. Один раз как-то включил, а сейчас не могу. =( В общем, задача такая, представьте крыло автомобиля, помечаю кроя в режиме edge и добавляю грань во внутреннюю часть крыла с помощью extrude edge. Если вытягивать с помощью move tool то получается фигня, а с помощью manipulator tool должно получиться, во всяком случае, так видно из видео урока. Как включить manipulator tool?
 
Рейтинг
34
#3
Она слева на тулбаре есть - там же где Move/Rotate/Scale.
Кроме того кнопку на включение можно посмотреть в hotkey editor'е.
 
#4
Да есть значок такой, но он не включается. =( Пометил значит, потом жму на значок и ничего нет, блин может я его где то в другом месте выключил?
 
#6
Манипулировать над гранями, что бы грани со всех сторон вытягивались равномерно с каждой стороны, я надеюсь, вы меня поняли. Так вот для этого мне нужен этот манипулятор. А где этот channel box?
 
#7
Я выделил все грани по краю, потом нажимаю на extrude edge и вытягиваю, обычными средствами не получается равномерно.
 
#8
Вот допустим

http://img385.imageshack.us/img385/3051/18ll1.jpg


А тут вот вытягивается в право, так вот обычными средствами вытягивается, как и крыло в право так и закругление бампера, а надо что бы закругление не в право вытягивалось а в перед. Черт впопыхах даже и не знаю, как правильно сказать. =)

http://img385.imageshack.us/img385/7937/22re.jpg
 

marker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
после выбора "extrude" вокруг манипулятора появляются голубая окружность , и чуть дальше есть маленький кружок (тоже голубого цвета) ,если на нем кликнуть разок ,то ты должен получить то что тебе нада
 
#10
Так я вот и не могу получить монипулятор с голубой окружностью и с маленьким кружком...
 
#12
Включил, ноль эмоций. Чего-то я в channel box пощелкал и стал включаться modification tool, а manipulator tool так и не работает. =( Блин и инфы в инете никакой найти не могу, в хелпе всё просто жми на значок.
 
#13
О всё, УРА появился, ну и намучался я без него, я так и не понял из-за чего он появился.
 
#14
Всё просто оказалось, пометив края в channel box надо щелкнуть по этому объекту, в моем случае polyExtrudeEdge1 что бы открылось меню. В общем как Решатель писал. Всем спосибо!
 
Сверху