1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

проблемы с текстурами...

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем Александр Афанасьев 86933, 25 дек 2008.

Модераторы: Артер
  1. Александр Афанасьев 86933

Александр Афанасьев 86933 Пользователь сайта

С нами с:
    14.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Люди помогите!!! У меня #ds max 2009, в нём при установке отсутствуют текстуры.. Но это пол беды! Текстуры в формате Jpeg я накачал с сайтов и закинул в папку maps, но 3ds max их не видит... Что мне делать? в какую папку их надо засунуть? Может формат поменять... Помогите плиз - кому не трудно!

2. Gorver

Gorver Пользователь сайта

С нами с:
    09.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Так ведь можно ж текстуры использовать из какой хочешь папки. Необязательно из максовской.
    В редакторе материала выбираем ячеку. Идём в список Maps - Diffuse Color. Жмём none. выбираем Bitmap и указываем где лежит тектурка.

3. Timur Mullayanov

Timur Mullayanov Мастер

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    128
    может просто при выборе текстурки надо внизу выбрать формат .jpg ?)

4. Александр Афанасьев 86933

Александр Афанасьев 86933 Пользователь сайта

С нами с:
    14.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ничего выше сказанного не выходит!!! Подскажите куда нажать...

5. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    А можно конкретнее разъяснить что значит "не видит"? Если в папке materiallibraries нет файлов 3dsmax.mat и т.п., то Макс ничего и не может и не должен видеть в мат редакторе. По дефолту рабочая директория теперь в папке Мои Документы > 3dsmax, Макс там всё ищет. Макс понимает кучу форматов, при выборе укажи Тип файлов: All Formats. Непонятно где что он не видит у тебя...

6. Максим Бессарабов

Максим Бессарабов Мастер

С нами с:
    16.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    179
    Если все же не получается, присылай пару скриншотов, просто странно как то.

7. petransel

petransel Пользователь сайта

С нами с:
    25.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    2 Саня Афанасьев......значит в мап браузере жмешь матлибрариес (1), далее файл-опен(2) и вот как раз эта папочка materiallibraries (3) она по умолчанию лежит в папке Мои документы....и само собой там нет фалов с расширением .mat ..поэтому откорой папку по пути C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 9\materiallibraries - вот здесь все библиотеки..с ними и работай.... А фалы в формате .jpeg и т.д. не будут видны как встроенные.....это тебе надо создать собственную библиотеку в мэп броузере и сохранить её....тогда пожалуйста....

Вложения:

• 1166767.jpg
      1166767.jpg
      Размер файла:
      136,8 КБ
      Просмотров:
      53
  8. uniqueinimitable

uniqueinimitable Пользователь сайта

С нами с:
    16.04.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а кто знает как сделать лакированое дерево? само дерево у меня получилось я просто сфоткал кусок мебели и получился нормальный стол при наложении битмап, а сделать его отражающим предметы со стола не получается. помогите пожалуйста

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей