Render.ru

Проблемы с русским словарем.

#1
При установке русского словаря в меню Dictionary, происходит все время сброс на English USA, при последующих обращениях к меню и установка English в меню Check Spelling (невозможно проверить орфографию на русском, так как все время стоит английский словарь).
Возможно ли как-то решить эту проблему?
 
#2
Да. Нормально поставить саму программу, нормально установить словари и нормально всем установленным пользоваться.
“Нормально” - это значит как положено, секретов тут никаких нет (во всяком случае, их не больше, чем в НОРМАЛЬНОМ, то бишь мало-мальски связном, изложении своей проблемы, сиречь в доступной всем, кто не наблюдает за твоими действиями через плечо, форме).
Судя по изложению, вероятнее всего, что проблема в пользователе. Попробуй чаще нажимать клавишу F1.
 
#3
Brainsу привет особый! Мы тут живы, только немного прикидываемся неживыми...

А кстати, у тебя слова для замены в проверке орфографии получаются нормальными буквами, не кракозяблами, конечно? У меня, несмотря на установленный adobeui нормальный - там кракозяблы. Клавиша f1 мне никогда не помогала, может, ты подскажешь, а то не так мне нужны ее подсказки, как противно...
 
#4
У меня такая же проблема.. Впрочем и не проблема это:) Так, неудобство скорее. А вот Brains демагог. Какого чёрта ты пишешь в этой нити вообще, если реально не помогаешь? Сам же как-то отставивал мысль, что форум этот не для самовыражения (вспомни украинского паренька), а для профессиональных вопросов? Вобщем, странно.. Вроде и парень ты не глупый, а диагнозы ставить - так первый.
З.Ы. Ничего личного. Keep it real.
 
#5
Да, когда такое у двоих, это уже фича... Да пусть ее живет... Терпимее надо быть к бедному софту...
 
#6
> Автор: kuzik (---.online.ptt.net)
> Дата: 03-08-2003 22:37
> А кстати, у тебя слова для замены в проверке орфографии получаются нормальными буквами, не кракозяблами, конечно?

Отчего ж “конечно”? Мне почему-то казалось, что у тебя должны быть так же, как у меня: не маленькая вроде, и из форума почти не вылазишь...
А я сам, если честно, не знал, пока не спросила: по-прежнему упорствую в своей ереси - текст должен быть выверен ДО завёрстывания, а не после. Так что в проверку и не заглядывал. Кто сдаёт невычитанные материалы, тот пусть блох и ловит, а делать это за него - только за вполне ощутимую приплату сверху, чтоб неповадно было экономить на грамотных. И править только там, где сдавший сам укажет, а остальное as is. Лана, демагогия это, как верно замечают из зала...
В общем, посмотрел. У меня и впрямь всё нормально: и проверка, и замена...

> У меня, несмотря на установленный adobeui нормальный - там кракозяблы. Клавиша f1 мне никогда не помогала, может, ты подскажешь, а то не так мне нужны ее подсказки, как противно...

Вот этого как раз в F1 и нету, это глюки эдоубовские. А когда речь о глюках, тут словечком “нормальный” не отделаешься, надо уточнять. В нашем с тобой случае, помнится, “нормального” adobeui.fon просто не бывает, его не без мухоморов получают. И потом, была ж куча апдейтов, в том числе и один специально текстовый. Памятуя твою любовь к инсталляции нескольких экземпляров ИнДи на несколько разделов нескольких винтов, систем и компов, один чёрт знает, в каком состоянии каждая из копий проги находится.
Поэтому я бы на твоём месте попробовал привести 1 (одну) систему и 1 (одну) прогу, в ней установленную, в нормальное состояние, проапдейтить от и до, и посмотреть, не исправилось ли само. Если нет - сделать adobeui.fon (мой, по-моему, сделан из Tahoma.ttf). Не поможет и это - вот единственный рецепт, которым располагаю: http://www.rudtp.ru/articles.asp?id=29 (должен признаться, что не помню, брал ли я что-то с полторушки, как предлагает шаман; скорее всего, что нет, потому что иначе я бы включил файл в состав своего ремонтного пакета).
Итак, резюме: сделай всё как положено, с учётом записок мастеров. Чуть доработать напильником - и зажужжит. :)
 
#7
> Автор: Dovgyj (81.90.225.---)
> Дата: 04-08-2003 14:56
> А вот Brains демагог.

Гонево. Однозначно гонево! :)

> Какого чёрта ты пишешь в этой нити вообще, если реально не помогаешь?

Ну?! Ты считаешь, что если поступить в точности как написано, проблема не будет решена? Почему-то никто из тех, кто... у кого... короче, кто просто мало-мальски вменяемо пользуется этой софтиной, на такие грабли не наступал. Вывод из этой статистики достаточно прозрачен, причём в ответе он озвучен до крайности, imho, эвфемистично. (Это при том, что сама осмысленность проверки орфографии в верстальной программе - отдельный вопрос, которого я в том ответе ввиду явной бесполезности поднимать в том ответе не стал). Что тебе не нравится?
Теперь о помощи в той её форме, в какой ты оную себе, видимо, представляешь. Тебе ни о чём не говорит тот факт, что с 02-08-2003 10:29 по настоящий момент ни один из множества посетителей форума (включая тебя, суровый мой гонитель) не укорил меня кричащим примером адресно-конкретного, глубокого, полного, НЕдемагогического ответа? На тот случай, если не говорит (иначе зачем бы ты, являя тем самым яркий образец лаконизма и содержательности, стал постить свою пламенную отповедь?), объясню на пальцах: понять, а в чём же, собственно, состоит проблема, решительно невозможно. Более-менее связно изложен только сам вопрос. Вывод для меня очевиден и тут, но не стану сдёргивать завесу жалости с его обиходного описания в надежде, что ты сумеешь его рассмотреть и так.

> Сам же как-то отставивал мысль, что форум этот не для самовыражения (вспомни украинского паренька), а для профессиональных вопросов?

То есть этот вопрос ты считаешь профессиональным? По мне, так любой профессионал, да что там, любой теперешний подмастерье в любой беловоротничковой области приложения рук и головы должен как минимум уметь не только из написанных на клавиатуре буковок складывать заученные в школе словеса, но и из словесов внятные фразы. Потому как к профессиональным вопросам типа “у меня в меню така хрень выходит, что если клацнуть по той фиговине в окошке, то эвта огло@!#$ навыворот никогда ставать не хотит” и относиться следует точно так же, как их авторы относятся к коружающим: по принципу GIGO: Garbage In - Garbage Out.

> Вобщем, странно.. Вроде и парень ты не глупый, а диагнозы ставить - так первый.

Нету у меня образования диагнозы ставить, нету в моём ответе и диагнозов - одни предположения (ещё раз обращаю твоё внимание - высказанные в крайне эвфемистичной форме).
C другой стороны, как говорят американцы, you said that. Я как раз воздержался. ;-)))))))))))))

> З.Ы. Ничего личного. Keep it real.

Да ясен пень, ничего.
 
#8
Ну, тогда напишите какие вопросы можно, а какие нельзя задавать на этом форуме (прям на входе). По-мойму вам следовало-бы поучиться быть к людям более терпимее, тем более которые только учаться, а не указывать им на их непрофессионализм. Будьте проще и люди к вам потянутся.
 
#9
Не люблю повторяться, как, впрочем, и объяснять очевидные вещи.. Всё же скажу ещё раз: Brains, не разводи демагогичных соплей - здесь это не нужно, как ты не поймёшь? По твоему разумению форум сей создан для касты избранных, ты хочешь, чтобы задавались умные вопросы, звучали возвышенные сентенции, холёные дизайнерские пальцы бегали по эргономической клавиатуре и высокие лбы чуть морщились от крайней интеллектуальности заданных вопросов... В идеале - да. Но пользователи этой дивной софтины, как ни странно, обладают принципиально раличным уровнем IQ, разной степенью внимательности и качеством базовой подготовки, правда? И обращаясь к тебе человек (а именно так ты должен смотреть на задающего тебе вопрос - манера общения "хакер -> ламо" выглядит, мягко говоря, убого) ждёт от тебя не развёрнутого доказательства его собственной несостоятельности как пользователя ИнДизайна, дизайнера и личности, в принципе, - нет! - он просит совета. Реальной помощи, которую ты, как человек опытный - этого у тебя не отнять - таки можешь ему дать. Критерии вменяемости пользования данной программой придуманы тобой и для тебя же и неча их применять ко всем ибо сам знаешь - по себе других - не судят. Твои мысли по поводу осмысленности проверки орфографии в программах для верстки не являются здесь актуальными, друг мой, иль тебе негде заниматься словоизлянием? Сделай себе сайт и пиши хоть до помутнения сознания, выбрасывай сюды ссылочку и считай хосты, радуясь, что люди воздают должное твоим экзерсисам.
А здесь говоря по делу ты будешь best, размениваясь на пустоту маргинальных эпитетов - в заднице.
Не стоит навязывать человеку аутентику своего стиля - с трудом разобравшись в обилии аллегорий, сравнений и метафор и не обнаружив ценной для себя информации в нити своего вопроса он скорее сочтёт тебя тем, кем ты, в принципе и являешься, а именно графоманом. И будет прав, несмотря на твою абсолютную правоту по ряду вопросов - не к месту она здесь, може слышал старую как мир поговорку о стремлении попасть в область заднего прохода без распространённого бытового гигиенического средства?
А твои слова по поводу профессионализма свидетельствуют о неправильном толковании тобой данного термина, всего-то. Ибо не собственно профессионализм задающего вопрос надо рассматривать и, как следствие, профессионализм самого вопроса, а по-минимуму - принадлежность задаваемого вопроса к обсуждаемой в форуме отрасли, не считаешь? Не стоит опускаться до уровня паяца (“у меня в меню така хрень выходит, что если клацнуть..." и дальше по тексту) ты же умный человек, твои постинги по форуму об этом свидетельствуют. Стало быть тебе несложно будет понять, что это твои разглагольствования неуместны на этом форуме - никак не вопросы (порой глупые, согласен).
Я бы с удовольствием почитал бы твои литературные излияния, если таковые имеют место быть - слог твой прекрасен - честно скажу - зачитываюсь. Жаль только полезной инфы из твоих комментов почерпываешь минимум - форма мало чего стоит, ежели без актуального содержания.
Не думай, что я решил поумничать и научить тебя жить или, не дай Бог, обидеть. Рассказывая тебе о банальной воспитанности в пределах хотя бы рунетовских форумов, сам же и нарушил излагаемые мной утверждения. За что прошу великодушно меня простить. Если не поймаешь мысль, то, уверен, тебе найдётся что сказать ещё по поводу.

С уважением, Евгений Довгий.
 
#10
Как-то около года назад мне дали прикольную ссылку на определение графомании. Эту фразу уже многие цитируют:

Я не знаю что обозначает слово "Графомания", но догадываюсь!
Графомания - это ничем неоправданное желание рисовать разного рода графики, а потом сидеть и смотреть на них. Смысла в этом не больше, чем в разглядывании язычков пламени от костра, но завораживает...

А если серьезно, г-н Brains, откуда у вас столько нетерпимости к «любителям»? Вас что унижает начальник (еле закончивший школу) или загублена ваша блестящая карьера? Помнится читал статью Мандельштама «Армия поэтов» — блестящая вещь, доставит удовольствие любому мало-мальски мыслящему человеку . . . но меня поразила желчь автора, аллергия (иначе не назовешь) к горе-конкурентам, тоже жаждущим пробиться и занять свое место под солнцем.

— мне кажется что тебя сильно покусали . . . /жуки/ (из к-ф «Люди в черном»)
 
#11
> Автор: Dovgyj (81.90.225.---)
> Дата: 05-08-2003 08:52
> Не люблю повторяться, как, впрочем, и объяснять очевидные вещи..

Я тоже, потому кратко (в надежде на внимательное прочтение).

> <...> Brains, не разводи демагогичных соплей <...>

В сравнении с твоим первым ответом (418 знаков) последняя твоя гневная отповедь распухла восьмикратно (до 3.368). Мои вынужденные объяснения и толкования (вроде бы) “очевидных вещей”, послужившие причиной такого лавинообразного нарастания объёма - вместе с цитатами из тебя - насчитывал всего 2.654 знака. Так что насчёт соплей, к тому же демагогических, могу только процитировать Кизи: «Скажите этому молодому из ранних Макмёрфи, что мы встретимся с ним в полдень в главном коридоре, и пусть два дымящихся либидо скажут последнее слово в нашем споре».

> По твоему разумению форум сей создан для касты избранных, ты хочешь, чтобы задавались умные вопросы, звучали возвышенные сентенции <...> ... В идеале - да.

Я скорее реалист, и потому не обольщаюсь. И для кого он создавался, судить не мне, а создателям. А вот как и на что отвечать... есть множество разных мнений. Я своё высказывал не раз, в том числе и выше, и ты, по твоим же словам судячи, написанное читал. Sapienti sat.

> Но пользователи этой дивной софтины, как ни странно, обладают принципиально раличным уровнем IQ, <...>

Фраза месяца!!! Особенно в контексте... Будь последователен и подготовь проект школы для умственно отсталых с математическим уклоном.

> Критерии вменяемости пользования данной программой придуманы тобой и для тебя же и неча их применять ко всем ибо сам знаешь - по себе других - не судят.

Ну, я ведь и не говорил, что ко всем... я только бОльшую часть пользователей ИнДи считаю наравне с собой людьми вменяемыми, и упорствую в этом до тех пор, пока конкретный пользователь не принимается старательно демонстрировать, что в случае с ним я был чересчур оптимистичен. Ты, видимо, со мной не согласен и предлагаешь считать невменяемыми всех поголовно? Но это просто противоречит упомянутым тобой “очевидным вещам”. Ты чересчур радикален, будь терпимее к людям. :)
Да, о придуманности критерия. «Вменяемость, состояние, при к-ром человек способен сознавать значение совершаемых им деяний и руководить ими». Советский энциклопедический словарь. - 3-е изд. - М.: Сов. энциклопедия, 1985, с. 230. Причём, imho, термин существовал и до них.

> Твои мысли по поводу осмысленности проверки орфографии в программах для верстки не являются здесь актуальными <...>?

Всё-таки чуть более актуальными, чем твои о моей с форумом совместимости, нет? :)

> Не стоит навязывать человеку аутентику своего стиля ...

Чего-чего навязывать? Уж где только не смотрел: ни «Современная энциклопедия», ни «Толковый словарь Даля», ни «Большой энциклопедический словарь», ни «Исторический словарь», ни «Словарь Ушакова», ни «Словарь Ожегова», ни «Энциклопедия Брокгауза и Ефрона», ни даже «Словарь терминов антикризисного управления» не смогли открыть мне смысл таинственного слова.
«Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.» © И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев».

> ... - с трудом разобравшись в обилии аллегорий, сравнений и метафор и не обнаружив ценной для себя информации в нити своего вопроса он скорее сочтёт тебя тем, кем ты, в принципе и являешься, а именно графоманом.

Найди, pls, в моём ОТВЕТЕ (03-08-2003 19:00) 1 аллегорию, 1 сравнение и 1 метафору - и я готов скушать свои джинсы. Если найдёшь их в изобилии (даже просто в обилии) - съем дополнительно безрукавку с карманами.
Забавнее же всего то, что кто б говорил! Я-то хоть что-то ответил (пусть даже не в коня корм), а вот от тебя, окромя флэйма, пока и впрямь никакого проку в этой нитке. :)
Ну, а по поводу графомании см. выше: 418 > 3.368.

> А твои слова по поводу профессионализма свидетельствуют о неправильном толковании тобой данного термина, всего-то.

Если б ты нашёл досуг просто внимательно прочесть текст, на который даёшь гневную отповедь, то заметил бы, что я просто воспользовался твим же словосочетанием, да ещё и (чтобы вовсе избежать неоднозначности) оговорился насчёт подмастерьев. Не помогло. Может, надо было дважды? :))))))

> Не думай, что я решил поумничать и научить тебя жить или, не дай Бог, обидеть.

Не страдаю я этим. Давно. Вроде ж говорил уже...

> Рассказывая тебе о банальной воспитанности в пределах хотя бы рунетовских форумов, сам же и нарушил излагаемые мной утверждения.

Имеет место быть.

> За что прошу великодушно меня простить. Если не поймаешь мысль, то, уверен, тебе найдётся что сказать ещё по поводу.

А-а... «Кошка сдохла, хвост облез. Кто промолвит, тот и съест»? Ты это имел в виду? Ну как в песочнице, ей-богу. :))))
 
#12
> Автор: Systolyzer (217.196.119.---)
> Дата: 05-08-2003 15:02
> А если серьезно, г-н Brains, откуда у вас столько нетерпимости к «любителям»?

Непонятно, о ком речь. Что означают кавычки - любителей, которые на самом деле никакие и не любители вовсе, а... кто? Профессионалы? Ламеры? Чайники? Лица с минимальными мозговыми дисфункциями?
Короче, так: моё отношение к любителям-верстальщикам и любителям-дизайнерам примерно такое же, как и к любителям-хирургам или чукчам-писателям. Если тебе нравится иметь дело с творчеством “не читателей, а писателей”, понять друг друга нам будет трудно.
Подробнее - http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=4391&t=4177

> Вас что унижает начальник (еле закончивший школу) <...>

Вряд ли бы он рискнул. Я без труда объяснил бы такому, в результате какого недосмотра он произошёл от своих родителей (Б. Лонгеар, «Враг мой»). Не прибегая к ненормативной лексике и обязательно в присутствии подчинённых.

> ... или загублена ваша блестящая карьера?

Это совковый подход. Обычно если что-то получается у других, но не получается у тебя, именно ты делаешь это неправильно.

> Помнится читал статью Мандельштама «Армия поэтов» — блестящая вещь, доставит удовольствие любому мало-мальски мыслящему человеку

Ссылочку бы... если есть. Поздно, спать хотца, искать некогда, а так могу забыть и дураком помереть. Кинь, если располагаешь.

> . . . но меня поразила желчь автора, аллергия (иначе не назовешь) к горе-конкурентам, тоже жаждущим пробиться и занять свое место под солнцем.

Уж кто-кто, а этот имел право. И правильно, что дал своим чувствам словесное выражение. Метко диагностированная тобою аллергия - результат неизбывной горечи упомянутого тобой мало-мальски мыслящего человека, оказавшегося в окружении безнадёжных и (как недавно подсказал Shlyapa современный социомедицинский термин) принципиально необучаемых совков с образованием и интеллектом Шарикова. Это Пушкин мог (кстати, нельзя сказать, чтобы очень уж безэмоционально) наставлять: «Страшися участи бессмысленных певцов, / Нас убивающих громадою стихов. / Потомков поздних дань поэтам справедлива; / На Пинде лавры есть, но есть там и крапива» этсетера. Оба поэта окончили свой земной путь преждевременно. Оба от пули. Но при различных обстоятельствах. Читающий аж такие статьи поймёт сказанное без труда.

> — мне кажется что тебя сильно покусали . . . /жуки/ (из к-ф «Люди в черном»)

«Комары, слепнИ да осы / Донимали, кровососы, да не доняли». © В. С. Высоцкий. :))))
 
#13
Бранису. Нормальных adobeui не бывает... - ясное дело, т.е. он у меня, конечно же, заменен на вариант от Shlyapa, размер 11 кило. Иначе бы названия стилей и слова в меню Find/Change были бы кракозяблами. Т.е. мухоморы применяли.
Но подозреваю, что мухоморов либо мало, либо по склерозу - сколько в форуме не пасись, а он тебя настигнет - забыла рецепт применения оных. Либо раньше на это наплевала, а теперь заметила. Также в стилях сами стили написаны нормально, а в свойствах - в полной расшифровке на каком стиле основаны (в сером поле, где все свойства абзаца перечислены) не кракозяблы, а коды букв.
Так что есть подозрение, что предыдущее употребление мухоморов не пошло мне на пользу...
 
#14
Да, а из абдейта от полторушки вроде бы там ничего не нужно... Ладно, лучшее - враг самого лучшего. Пойду поработаю, а то так в стремлении к совершенству и с работы вылететь недолго...
 
#15
Хмы... Самое подходящее слово... Поставила еще один adobeui фонт какой-то из загашника, по-моему, от пейджа, судя по дате 1995 год... Появился русский в списке замен словаря... В стилях по-прежнему в описании коды (т.е. в названиях все ок, а вот в подробном описании - цифры)...
 
Сверху