Render.ru

Проблемы с размерами при экспорте в TIFF!!!

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Расскажите, будте добры, почему "скачут" размеры при экспорте файла?!! Имеем макет 60х30см в векторе, при экспорте в TIFF, в окне где задаются W и H творится что-то непонятное!!! Ввожу в поле W: 600см (второй размер ведь должен автоматически стать 300см), но не тут-то было! Корел вообще творит что-то непонятное!!! Выхожу из ситуации таким образом: не меняя размеров при экспорте, даю resolution около 4000-6000dpi, сохраняю в TIFF, затем открываю в PhotoShop'e и растягиваю до 600х300. Но это же трата лишнего времени!!! Подскажите как быть! Спасибо.
 
#2
"...даю resolution около 4000-6000dpi..."

Ну ты и резолюшен засандалил!!! :)
У корела стоит ограничение при экспорте в тиф на количество пикселов. В 11-м не больше 30000. Если получается больше, корел автоматически ужимает размер картинки до этих 30 тыс. по большему размеру. На щит 3х6 метров больше 50-70 dpi обычно и не требуется. Уточни у печатников.
 
#4
Жми экспорт и посмотри в Image size, если там цифра менее 100%, то ставь в поле Resolution 1 dpi и жми ОК. После чего, Жми снова Экспорт и увидишь, что теперь в Image size 100%, выставляешь в поле Resolution нужное кол-во dpi (но не увлекайся) и жмешь ОК. И все будет ОК! Да, а если ты делаешь это для печати на банере, то тебе вполнехватит 30-40 dpi. Больше не имеет смысла делать, т.к. получится слишком большой файл и печатная машина с ним просто не справится. Если же ты собираешся печатать на бумаге, то можно сделать чуть больше, это связано с тем, что твое изображени будет резаться на несколько кусков, (размер бумаги меньше) соответственно каждый из них будет весить меньше. Желаю удачи.
 

Soloway

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Mr.Adel,ну епть, ну рассмешил...)))
Вы, видать, прям монстр в области широкоформатной печати... Особенно насчёт изображений, которые на "куски" режутся...)))
Может подробнее просветите?
Хотя, э-э-э... наверное лучше всё-таки не надо.)))
 
#6
Soloway Написал:
-------------------------------------------------------
> Mr.Adel,ну епть, ну рассмешил...)))
А вчем собственно дело? Что не так? Монстр я или нет, это не важно. Просто работаю я в широкоформатке. К сожалению, часто встречаются дизайнеры мало понимающие в этом деле. Стараюсь объяснять доступным языком.Если я чего-то не так написал, то будьте любезны, укажите на мою ошибку.


 
#7
Ну да ладно вам! )))
Mr.Adel все правильно сказал
Уже много лет пробую... По другому не получится
 
Сверху