Render.ru

Проблемы с отображением текстур или игра в DOOM

Артём Ягодин

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Друзья, привет.
Помогите разобраться с проблемой.
У меня не отображаются текстуры во вьюпорте.
Точнее они отображаются но как в самой первой версии DOOM!
Объект раскрашивается разноцветными "пикселями".
Вот и сижу на работе "играю" в стрелялки через рендервьюв:)
И еще вьювкуб (в углу экрана) весь черный и без надписей.
И манипуляторы видны только в перспективе. В остальных видех или какие-то серые или вообще нет.

Я так подозреваю это видюха гребет, или я :)
Мая 2008, видюха - ДжиФорс 7600

Помогите, пожалуйста.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#2
У меня была похожая проблема - во вьюпорте текстура выглядела как будто она не 2048x2048 а где то 10x10. Лечил пересозданием материала.
Не знаю поможет оно вам или нет, или мы вообще говорим о разных проблемах. :)
 

Denzil

Мастер
Рейтинг
353
#4
Select object -> Ctrl-A -> Find Material -> (почти внизу) Hardware Texturing -> Texture Resolution -> High (Highest)

Куб удалить нафиг (IMHO)
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#7
2 Артем Ягодин

Такое случается, когда в настройках хардварного отображения текстуры убрать фильтрацию текстур.. По умолчанию включена "билейнейная"..

1) Для всего вьюпорта:
Меню вьюпорта Shading->Hardware Texturing->Texture Filter( [Unfiltered] - "кубиками", без фильтрации, [Bilinear] - по по умолчанию )

2) Для отдельного материала
В панеле материала можно найти схожие параметры, для оверрайда настроек отображения текстуры..
Lambert1->Hardware Texturing->Texture Filter
 

Артём Ягодин

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Еще раз всем спасибо! Ни чего не помогло :) дело скорее всего в дровах или настройках. Я читал подобные темы, но что-то поиск на рендере не работает. Скажите, кто нибудь знает где эти настройки?
 

ElNinho

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Это бывает проходит если в текстур эдиторе выбрать нужную текстуру для отображения (UV Texture Editor -> Texture -> выберите нужную).
 
Сверху