Render.ru

Проблемы с анимацией в Maya

Animator ufa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
ПОМОГИТЕ пожалуиста. Я Maya знаю всего 2 месяца и хочю стать аниматором. Ну а теперь к проблеме. Я вот сделал анимацию назначил текстуры, свет начинаю рендерить и у меня складывается такая проблема Рендерит только один кадр!!!
Вопрос: как рендерить анимацию. Ну что бы была сцена как при рендере. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ. Надо что бы сделалась анимация со светом, текстурами и.т.д. ну что бы было как при рендере.
ПОМОГИТЕ!!!
P/s Ведь не может такого быть что бы все делалось в ручную. Огромный пакет, а приходится почти все осуществлять в ручную.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
ну во первых, сразу в ави рендереть не надо..
во вторых нужно установить в настройках рнедера, с какого кадра по какой рендерить, и выбрать формат изображений.. (TGA, TIFF, IFF, и тд...)
в третих, рендер происходит в последовательность кадров. тоесть секвенс. а потом уже собирать в анимацию в каком нибудь пакете монтажа или композа.
в четвертых, рендерить надо запустив бач рендер (Batch Render).
 

Animator ufa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
ну во первых, сразу в ави рендереть не надо..
во вторых нужно установить в настройках рнедера, с какого кадра по какой рендерить, и выбрать формат изображений.. (TGA, TIFF, IFF, и тд...)
в третих, рендер происходит в последовательность кадров. тоесть секвенс. а потом уже собирать в анимацию в каком нибудь пакете монтажа или композа.
в четвертых, рендерить надо запустив бач рендер (Batch Render).
Спасибо сделал все как вы мне сказали. Все кадры отрендерил и засунул в папку. Теперь мне надо их где то собрать не подскажите каких нибудь программ бесплатных и эффективных? Ну или вообще где можно сообрать все кадры воедино и что бы получился Мультик? :)
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Дооо, премьер и афтер самые простые, и конечно же бесплатные
Animator ufa
Попробуй VideoMach, проще уже некуда
http://www.gromada.com/download.html

скачать можно отсюда шейрварную версию, пользоваться можно бесплатно, просто оно будет в начало тулить свое лого, но оно не особо мешает в некоммерческих произведениях)
 

Animator ufa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
adobe Premiere попробовал щас но я не могу ни где установить время за которе один кадр показывается. У меня 1 кадр стоит 10 сек.
Попробуй VideoMach, проще уже некуда
Попробовал у меня чет он файлы не открывает.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#9
ну все уже выучили, что в avi не нужно рендерить и поняли почему...
но вот человек хочет просто посмотреть свою анимацию... без всяких наворотов...
зачем ем мучиться и ставить себе всякий дополнительный софт для сборки простой секвенции?
Пусть уж порендерит в ави и порадуется?!
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#12
тогда затащите в премьер ваши кадры как секвенцию.
Сейчас премьера под рукой нет, точно сказать не могу, но при импорте должна быть галка as sequence или что-то типа того (нужно выделить первый кадр)...
Или попробуйте сдрагенддропить папку с секвенцией в окно проекта...
должно затащицца как один файл.
 

Animator ufa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Да все понял получилось :) Всем спасибо кто мне помогал давал советы огромное спасибо. И С Новым Годом :)
 
Сверху