Render.ru

Проблемы при сохранении файлов (Acrobat PDF ... +

#1
При сохранении ...
Acrobat PDF file format is having difficulties.
Bad parameter ...
Что за фигня ???

Хотя сохраняет все путем ...
 
#2
True Type использованы. Даже где-то пустой текстовый блок — типа, ткнул text tool'ом и забыл, но шрифт у блока прописан, например, Arial.
Обезопасить себя от неожиданностей можно след. образом:
1. Заглядывать в Document Info в раздел Fonts, отключив Selection Only
2. Периодически выполнять Object > Path > Clean Up > Empty Text Path
3. В разделе /defaultFaceNames в подразделах /EastEuropean и /Cyrillic файла AIPrefs (%userprofiles%\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator 10) прописать нормальный кириллический T1 шрифт
 
#3
Дело не совсем в этом -- TrueType внедряются без проблем, при условии что, во-первых, они не из состава стандартных шрифтов Windows, во-вторых, не OpenType (да, это пока глючит), и в-третьих, в самом шрифте не прописан запрет на внедрение (такое бывает).
 
#4
По умолчанию-то выскакивает обычно Arial со всей кучей его кодовых страниц: ткнул text Tool'ом случайно и пжалста — проблемы при сохранении.
 
#5
Arial по умолчания стоит если текстовым инструменотом в этом документе ещё не пользовался после создания (открытия). Потом-то стоит последний редактировавшийся.
 
#6
Странно :( , у меня и дома, и на работе периодически сбрасывается в Arial и на having difficulties я натыкаюсь раз в день — это точно. Видно, количество plug-in'ов приближается к критическому (соббстно, оно их уже превысило, но была проделана хитрая процедура)
 
#7
А что за хитрая процедура? Интересно, хотя из плагинов я пользую лишь MultiPage. Вдруг пригодится.
 
#8
Все названия папок и плугинов (8bf, 8bi, 8ba, aip, smrd, apl) сокращаются до одного-двух символов + расширение. В FilterIt не переименоваются только
FiT4E_20_Help.aip
FiT4E_Server.aip
Судя по всему, у AI есть какой-то буфер (heap?) очень конечного размера, в котором в т.ч. хранятся пути к plugin'ам и их имена. Когда он переполняется, AI начинает ругаться при инициализации plug-in'oв. некотрые из них без следа исчезают вообще из программы.
Есмли дойдет дело до переименования, то надо на период «проведения работ» перед каждым запуском AI стирать файл Plug-in Cache.ARTX .
Количество cкриптов (*.js и т.п.) тоже оказывает сходное влияние на работу AI.
 
Сверху