1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Филиппов Станислав 702, 24 июл 2001.

Модераторы: Артер
  1. Филиппов Станислав 702

Филиппов Станислав 702 Активный участник

С нами с:
    15.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Я не понимаю, можно ли 2 слайпна соеденить в один, но не там где они начинаются или заканчиваются, а где нибудь посерединке. Что бы у них была одна общая точка. Посторайтесь ответить по понятнее. Я новечёк. Я уже всё перепробывал. За ранее спасибо. С уважением. Станислав.

2. Guest

Во-первых: трансформируешь любой сплайн в Editable Spline (правая кнопка мыши- Convert to: Editable Spline) если только оно уже не такое. Потом на панеле редактирования жми Selection by Points (маленькая кнопочка с красными точками) и потом кнопа Refine. После чего втыкай посредине.. или вообще куда надо дополнительные точки. А потом Attach две разные сплайны и Weld на две нужные выделенные вершины.

3. Guest

1. Зачем?(легче будет ответить, для моделирования, для анимации?)
    2. Одна точка может принадлежать только одному сплайну. Но два сплайна могут пересекаться и в точке пересечения каждый может иметь свою точку(vertex). Т.е в одном месте будут две точки принадлежащие разным сплайнам. Они могут иметь одинаковые хар-ки, контроллеры движения...

4. Guest

можно и все написано в туторе :), скажем урок 6, Низко-Полигональное Моделирование Персонажа... читай там

5. Guest

Рисуеш два сплайна , которые гденить пересекаются (крест например)
    атачиш один сплайн к другому. Нажимаеш клавишу CrossInsert , и тыкаеш в место пересечения двух сплайнов , после этого у тебя получатся две вершины.

С уважением,
    Васин Алексей
    преподаватель Steepler Graphics Center
    (095) 245-7115
    www.training.sgg.ru
    В нашем центре Вы сможете пройти обучение по 3ds max4, character studio 3,
    combustion* и др.

6. Michael 5473

Michael 5473 Знаток

С нами с:
    20.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Мда...

Для преподавателя такой ответ...

Мда...

С какаой-то радости два пересекающихся сплайна после CrossInsert

станут одним????

Человек хочет соединить посередине два разных сплайна - ответ Васина

Алексея преподавателя Steepler Graphics Center: можно??

Мда...

За метлой надо следить.

7. Guest

Насколько я понял вопрос , настолько я и ответил! Если он хочет вставить вершину в место пересечения сплайна это одно если другое, пиши подробней!

8. Guest

интересно что сплайн при этом (если имеет bezier vertex) меняет свою форму... не много но меняет... так что лучше перед этим сегменты участвующие в пересечении по divide...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей