Render.ru

Проблема

layza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня проблема-установила Windows 7, 3Dmax 11 работает супер,но при открытии работы в окнах проекции пустота,а в перспективе черное окно,хотя все элементы в сцене есть,но они не видны ,не отображаются,только при визуализации появляется сцена,помогите,что сделать,чтобы вернуть сцену,увидеть ее,была на форумах,искала ответ на проблему.Посоветовали сменить тему Windows Aero оформления на Классическую, затем на Aero (упрощенная),зайти в свойства 3dmax.exe. открыть вкладку Совместимость и установить галочки напротив пунктов "Отключить визуальное оформление" и "Отключить композицию рабочего стола". Все сделала,но проблема не исчезла.Помогите.
 
Рейтинг
58
#2
Возможно объекты скрыты и источники света отключены. При добавлении новых объектов и света они появляются?
 
Рейтинг
49
#3
Пуск - Все программы - Autodesk - Autodesk 3DSMax 2011 - Change Graphics Mode.
Запускаете макс. Появляется окошко выбора графического режима. Если стоял DirectX - меняете на OpenGL. Или наоборот. Графический режим, который используется сейчас, не поддерживается вашей видеокартой.
ЗЫ. Если пункта Change Graphics Mode нету (как ни странно, бывает) - правой кнопкой по ярлыку Макса, Свойства, в конец командной строки добавляете -h. После смены режима убираете.
 
Сверху