Render.ru

Проблема!!!

Рейтинг
29
#1
Вобщем такая проблема со всеми рендерами, при фоновой картинке модель становится прозрачной
 

Вложения

Рейтинг
29
#6
я тоже об этом подумал. Но тогда какого...он эту картинку зеркально отображает со 100% точностью
 
Рейтинг
99
#7
У меня такой трабл тоже был так и не решил так как походу не решается он это реально отражение вроде. можно просто отрендерить с альфой а потом в фотошопе подставить фотку. да и еще. камера у тя на этой картинке не правельно стоит. машину буто подкинуло.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#8
в колор маппинге убрать галочку эффект бэкграунд, и все нормально.
 
Рейтинг
245
#9
Это отражения
В моей работе такой же косяк был
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=33281
В бек вставлял картинку с черными горами и звездами, если приглядишся увидишь их отражения в глобусе и стене. Правда отражения у меня на матах были настроены с размытием, поэтому в глаза особо не бросались и заметил я это слишком позно.

Как варианты избавиться:
1. Попробовать поставить за камерой сплошную плоскость (пусть она отражается, а не бэк).
2. в слоте отражений поставить карту HDPI, заодно и реалистичность увеличишь.
 
Рейтинг
61
#12
такое происходит когда отражается фон... это не глюк... просто надо сделать вывернутую сферу на которую натянуть материал который должен быть в отражении... и эту сферу сделать невидимой для камер и не отбрасывающей и не получающей тени... либо на отражение ставить HDRI но с ним гемора на мой взгляд побольше будит
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#13
я только что сталкнулся с этой же проблемой, поставил HDRi и все нештяк...
 
Сверху