1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема: взаимодеяствие объекта и воды.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Говорящий с Ветром, 30 июн 2010.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Говорящий с Ветром

Говорящий с Ветром Пользователь сайта

С нами с:
    04.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброго времени суток, товарищи!

Проблема: есть модель катера, нужно показать как он глиссирует(скользит) разбрызгивая воду. Не знаю как это сделать, с водой никогда не работал...

В итоге нужно получить статичную сцену, которую я бы по фотал с разных ракурсов.
    Содержание сцены: катер, водная поверхность (и брызги с волнами от катера) и в окружении HDRI или еще что нить искусственное.

Использую 3Д макс 9, В-рай 1.5 и всякое по мелочи)

Прошу помочь советом, заранее благодарен!

2. Sorax

Sorax Знаток

С нами с:
    03.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    38
    Тоже никогда не работал с водой, задача на самом деле ресурсоемкая (буду рад если ошибаюсь), будем следить что же вам здесь ответят. В майе с динамикой полегче работать, реалистичная (по динамике) водная поверхность там создается на раз-два, а вот в максе придется использовать всякие плагины, м.б. realflow или что нибудь подобное.

3. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    в реал флоу есть модуль реал вейв называется.. там сделать это пару минут... ну и перекинуть в макс..или мауа.

4. Говорящий с Ветром

Говорящий с Ветром Пользователь сайта

С нами с:
    04.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    то есть, я помещаю модель в реал флоу, делаю воду, потом воду превращаю в статичную геометрию и перекидываю в макс?

5. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    угу... там же частицы ( брызги)

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей