Render.ru

Проблема в применении материалов через Lightbox

Рейтинг
23
#1
Друзья! Помогите пожалуйста перейти через барьер в использовании Збраша.
Столкнулся с проблемой применения матов из лайтбокса (Lightbox).
Материалы по двойному клику переносятся в левое окошко Material и одновременно применяются ко всем сабтулзам. Применения Color-FillObject каждому сабтулу разных материалов не помогает.

Пожалуйста, откликнитесь, кто встречался и решил данную проблему.

 

Кирилл Святоха

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Перед тем как нажимать Сolor-FillObject, надо нажать кнопку М. ну типа материал.(она у тебя включенна). Дальше все должно работать корректно. Попробывал у себя всякими разными способами сбросить материал с модели без рисования и вил обжекта, материал не слетал.
 
Рейтинг
23
#3
Кирилл, спасибо за отзыв, но материал применяется по двоному клику в Лайтбоксе не только к текущему материалу, что ведет за собой полседствия обратного применения имененных "не кстати" материалов.
Единственное пока решение - перед тем как открыть Лайтбокс для применения нового материала из библиотеки тулзу необходимо просто открыть любой стандартный материал.
Главное - при каждом изменении текущего сабтулза - проделывать это действие.
 

Кирилл Святоха

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Я кажется понял твою проблему. Когда ты двойним кликом из лайтбокса вытаскиваешь материал, то он подменяет активный материал, а не создает новый, и выходит что если активный материал присудствует в сцене, то он меняется на тот который ты вызываешь, перед вызовом материала, выберай какой-то левый материал.

P.S. У меня давно напрашивался вопрос как добавить в материалы при этом не заменяя другие, но как-то у меня некгда не доходило до того, что-бы тех "ячеек" ненужных материалов что есть нехватило. Но был бы признателен если кто-то знает ответ на сей вроде-как простой вопрос)))
 
Рейтинг
23
#5
Кирилл, спасибо. Вот как-раз на выходных догадался в чем именно причина. Интересно, а что - никто не замечал этот "прикол" раньше?

По твоему вопросу - пока ищу решение ;)
 
Сверху