Render.ru

Проблема со звуком

#1
Когда я в премьере открываю avi файл с фильмом, звук есть при предварительном просмотре, а когда я его помещаю на монтажный стол, то звук пропадает и появляется при просмотре на фильме маленьки крестик.
Когда я сохраняю какуюнибудь сцену из этого фильма, то он сохраняется без звука.
 
#2
Если не трудно, можно чуть побольше о железе и системе?Это с начала у тебя случилось или ты что то изменил?
 
#3
Железо хорошее, PIII 800. Звуковуха интегрирована AC'97
Никакие параметры не изменял, только установил программу.
 
#4
А видео какое... ДивХ - наверно...
Угадал?

Прима - криво работает..с видео в ДиВ!!!!!!!!!!!
 
#5
Если DivX, то для него звук нужно специально вытаскивать из файла каким-нибудь звуковым редактором.
 
#6
А как насчет кодирования звука в MPEG Layer-3 из Premiere 5 ?
Я кодирую видео в DivX, звук без сжатия - все равно если запись исходного клипа была в MP3 - остануться тоько какие-то потрескивания через каждую секунду (если указать Layer-3 или некоторый другой кодек кроме стандартного PCM , то при попытке сохранить ролик в AVI вылетает ошибка с кодом -1).
Затем запускаю SoundForge 4.5 и вставляю оригинальный звуковой трек в сохраненную только-что AVI (при сохранении указываю видео не перекодировать, а звук кодирую в MPEG Layer-3).
У-у-х!!! В связи с этим вопрос - реально ли заставить Premiere 5 кодировать звуковой трек в MPEG Layer-3 (MP3)?
 
Сверху