Render.ru

Проблема со сплайном кривой Лофт-нурбс

Party

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Проблема со сплайном кривой Лофт-нурбс
Я работаю в иллюстраторе затянул в синему свою сборку, но сплайны закрываются криво когда выбираю команду лофт нурбс; как сделать чтобы он был гладенький и внутри него не выворачиволось все наизнанку ???
 

Вложения

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#3
RTFM... Это проблемма не loft nurbs'а, а человека им пользующегося...
В синьке лофт нурбс натягивает не грани а поперечные срезы в порядке их размещения в Нурбс-объекте...
 

Party

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Насчет порядка расположения сплайнов все понятно, мне нужно что-бы все соединилось как карта поверхности, в мае работает но для этого нужно соприкосновение сплайнов между собой, я хочу знать просто что мне включить и все, у тех кто лучше меня знает этот пакет ;), а не наезды выпрями руки, ищи проблему в себе а не в нурбсе.... Demnus
 

Party

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Вот сделал для примера; при включении боковых граней в лофт все завернулось.
 

Вложения

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#6
В синьке нельза из четырех сплайнов поверхность сгенерировать. Только с помощью сторонних плагинов.
 

Вложения

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#7
Убери кольца на концах и проверь на всякий случай направление сплайнов, чтоб все в одну сторону от желтого к красному. Ну и, соответственно - вся конструкция из отдельных сплайнов!
 

Вложения

Demnus

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Это не наезд, а совет, читать документацию по проблемме прежде чем делать, а если делать не читая, то не строить иллюзий по поводу того как это должно работать, а смотреть, как оно работает на самом деле.
В случае лофтнурбса ничего "включить" нельзя чтобы он сделал так ка ты хочешь. В синьке нет инструмента аналогично Майе, котрый бы натягивал тебе поверхность между несколькими гранями ограниченными сплайнами.
Если тебе нужно именно так как ты хочешь, а не так как это предусмотрено разработчиками программы Maxon Cinema 4d R10, то ищи плагин - Spline Patch. Кому-то тоже не понравилось, что синька не умеет также как майя... Взять плюг можешь у меня на сайте, адрес в моем профиле.
 
Сверху