Render.ru

Проблема со скинингом лошади

Рейтинг
30
#1
Добрый день, все было хорошо пока не создал копию модели имеющейся для применения Blend shape tool для коректировки небольшой формы при скининге, теперь так случилось что оригинальная модель не редактируется paint weight tool тоже не работает, тоесть теперь оригинальную модель нельзя редактировать а редактировать нужно вторую к которйо был применен бленд шейп, удалить ноду бленд шейп с оригинала не могу тогда пропадает связь с костями, и при отражении весов приходится отражать на дубликате а не на оригинале и притом что они отражаются не правельно короче аж расстроился !
 

kukart

Знаток
Рейтинг
29
#2
гдето я читал краем уха что можно удалить эту ноду а потом сразу отменить последнее действие и все станет на свои места
 
Рейтинг
30
#3
не это не сработало, у меня второй конь он зеркально отражал все действия первого я удалил оригинал подставил на его место копию бленд шейп и теперь вроде все работает вот
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
ээ немного не понял что произошло.. опиши плз подробнее.
 
Рейтинг
30
#6
было два коня один бленд шейп копия, но эта копия должна не реагировать на анимацию а она вместе с оригиналом тоже двигалась, оригинал я не смог редактировать никак и ноду не мог удалить тогда скин не работал, пришлось оригинал удалить а на место него подсунуть ту вторую блен шейп копию вроде все окей, но сейчас новая проблема опишу в новой теме!
 
Сверху