1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема со scale?

Тема в разделе "3D-Coat", создана пользователем Michael Virtu, 28 авг 2016.

1. Michael Virtu

Michael Virtu Активный участник

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Уважаемые затоки, не могу разрешить проблему.. Пивот стоит по центру массы, объек сфера так что по центру объекта короче..
    Когда делаю scale через счетчик в tool options сфера скайлится со смещеним в верх, почему не понятно.. А вот если потянуть за центральный квадратик инструмента transform, то все нормально сфера никуда не съезжает только как тогда быть с масштабом?? Все наглаз??

01.gif

02.gif

И это очень серьезная проблема..

2. Tata Kirgetova

Tata Kirgetova Знаток

С нами с:
    10.08.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    ты вероятно сначала перемещаешь сферу в пространстве, а потом сразу же её уменьшаешь. попробуй сделать перерыв. то есть: переместить на нужное место, потом выбрать любой другой инструмент (мув, например), потом снова выбери трансформ и сделай свой скэйл. у меня получилось без смещения.

Michael Virtu нравится это.
  3. Michael Virtu

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    В общем да.. Так как ты пишешь все работает..Спасибо большое!

А почему сразу нельзя изменить маштаб по счетчику, при этом в ручную scale работает нормально..?

Если переместить пивот и сразу начать скайлить через счетчик то объект скайлится от последнего значения где находился пивот, а если тянуть за квадратик в центе то опять же все корректно сразу..?

Это что баг..?

Может есть какая команда хитрая, ну как в блендер например, если ты отскайлил объект и он уменьшился\увеличился это еще ничего не значит.. нужно еще команда "применить маштаб"..
    Может тут как то также..?

4. Tata Kirgetova

Tata Kirgetova Знаток

С нами с:
    10.08.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    я не спец, но думаю, что это баг. еще, если случайно по привычке после трансформа нажать enter (как в фотошопе), то с сеткой происходит что-то странное вроде пересчёта и детали могут ухудшиться.

5. Michael Virtu

С нами с:
    28.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Спасибо буду иметь в виду, правда я больше занимаюсь хард-сурфейс, сначала использовал coat для ретопологии, сейчас хочу освоить воксельный моделинг, но пока вреда больше, чем пользы.. Надеюсь со временем как то разберусь..

Поделиться этой страницей