Render.ru

Проблема скорость рендера превышает разумн

Mira_Mirovaia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток дорогие гуру)
Вопрос как следует из темы касается скорости рендера. Вопрос задается миллион раз на разных форумах, но все же хочется услышать еще раз персональное мнение о своей проблеме)
Итак я монтирую в AP CS5, проекты смешанные, одновременно на одном таймлайне могут обрабатываться DV PAL и FullHD, а так же другие разнородные форматы, например видео с ютуба, или флв, и так далее. Стандартная длина такого смешанного проекта варьируется от 10 минут до 60 минут, редко до 120 минут.
Станадартный экспорт такого проекта, в котором например используется ряд эффектов стадртной комплектации адоба, не более трех, считая кеинг, и титров или изображений максимум в 4-ре слоя, в формат Ютуб ФУЛ ХД, или ютуб вайдскрин т.е. mp4, кодеком H.264, 60 минут до 15 часов.
Причем без эффектов голое видео снятое в тот же H.264 и конвертируемое после обработки в H.264 кодируется 60 минут -8 часов.
Чем больше эффектов тем длинней рендер, личный рекорд, дв пал с несколькими фильтрами цветокоррекции кодировался 65 минут - 48 часов.

Скажем так, когда компьютер был только собран, а машинка не новая к сожалению ей уже три года, в текущей конфигурации, кодировала жначительно быстрей. Но со временем скорость упала до вот таких любопытных показателей. Итак что мы имеем под капотом.
проц: AMD Phenom II X4 2400
мать: ASROCK
памяти: 8 ГБ DDR2 (платки разные Corsair TWIN2X4096-6400C5C и Kingston KHX8500D2/2G тайминг по младшей)
диски: три разных, все 7200 и буфером 64.все на SATA3 ( если надо посмотрю модели точно и судя по тестам не имеют ошибок)
видеокарта: NVIDIA GeForce 9600 GT 526 Мб оператива

Варианты лагов на уровне железа - жесткие диски - выработан ресурс, надо купить новые быстрые - вопрос какие?
материнская плата - тормоз на уровне передачи данных надо купить мать
видео-карта - купить новую с поддержской Кубы

Еще варианты? Мнения?:) Буду рада любому предположению:))
 
Сверху