Render.ru

Проблема с VrayMtl

Willi_od

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Бывает что настройки материала сбрасываются на 0
Причем если менять их то они все равно сбрасываются 0. Помогите плиз, с чем это связано?
3d max 2011, vray 1.50 sp5
 

Вложения

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#2
У меня такое было после того, как завис макс, пир чем не в том файле, в котором я работала. Тоже интересно, почему
 

Willi_od

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
)) я уже боялся, что я уникален. С одной стороны приятно, но ведь и помочь некому.
 

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Тогда уж раз никто не отозвался пока, надо думать самим. Ну скажем когда вставляешь модели, материалы тоже частенко улетают, приходится заново пути давать. Не знаю, это каким-то образом связано, но может пробовать сохранять в процессе материалы в библиотеку, я часто просто забываю об этом. Профессионалы, только не кидайте помидорами)
 

Willi_od

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
С путями, любую работу в Максе верно делать с англоязычными названиями, могут быть проблемы в этом.
А насчет нашей темы: 1й раз у меня еще и все параметры были анимированными, верней анимации не было но все настраеваемые параметры были красными. Второй раз просто все параметры слетели безвозвратно на 0.(((
 

cleolest2003

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Да с русским и другими языками вообще категорически запрещено работать в максе, это я быстро поняла. Так что же делать? Одна старушка-один рубль?
 
Рейтинг
28
#7
Мне кажется причина скрывается не в Максе а в VRay к нему возможно проблема с ним? Попробуйте пере установить. Но не гарантирую что поможет.
 

Willi_od

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
та у меня тоже такое впечатление, уже буду переходить на вирей 2 посмотрим.
 
Сверху