1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

проблема с Vray

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем Евгений Чвиж, 8 мар 2012.

Модераторы: morro
  1. Евгений Чвиж

Евгений Чвиж Активный участник

С нами с:
    07.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как решить такую проблему:

делал макет здания с использованием обычных материалов( не вирэй и не менталрэй, просто фотки текстур добавлял и всё), сначала рендерил с помощью ментала и всё было нормально,
    но вот скачал себе вирэй 1.50 sp2 и получил такую проблему.
    При включении в настройках глобал илюминейшн объекты становятся прозрачными и становится видно мой background на котором стоит фотография леса...
    Пробывал создавать простой чайник на фоне леса, тоже самое(
    То есть я думаю что в настройках глобал илюменейшена есть настройка отвечаюшая за прозрачность элементов. Подскажите как это убрать... 3d max 2009 64 bit

С Уважением.

2. Вячеслав Евгеньевич

Вячеслав Евгеньевич Знаток

С нами с:
    01.04.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Дело не в настройках. Дело в самом бэкграунде. 3дмакс так уж устроен, что фоновая картинка в энвайроменте накладывается в режиме обычной проекции отчего и возникает ощущение прозрачности объектов. Чтобы избежать этого можно либо картинку наложить через альфа-канал в фотошопе, либо создать плейн в качестве бэкграунда и на него кинуть картинку.

3. Евгений Чвиж

Евгений Чвиж Активный участник

С нами с:
    07.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    с плоскостью помогло, спасибо)

но почему тогда такая штука появляется при включённой илюминации, если отключаю, то всё нормально, включаю- прозрачно...

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей