Render.ru

Проблема с шрифтом

#1
Помогите пожалуйста, граждане-коллеги!
Суть дела такова. Есть макет в котором присутсвует текст в шрифте Arial Black Cyr. Сохраняю в .AI... открываю.. вместо текста значки кривые...
и шрифт на текстовой панели отображается не как "Arial Black Cyr" а "Arial Black Cyr*"... что сделать чтобы шрифт сохранялся??

Всё это происходит в Иле КС, ось ХР.

AIPrefs удалял..

спасибо
 
#2
а что это за "Arial Black Cyr"? Есть стандартный (в смысле, в поставке ХР) Arial Black, им и набирай. Т.е. я предполагаю что надо почистить шрифты на компе на предмет всяких левых "Arial Black Cyr"
 
#3
да-да.. это просот я ошибся когда тут писал... конечно же безо всяких Cyr... так тем не менее, вопрос остаётся в силе... как решить траблу??
 
#4
только что проверил, у меня проблем не наблюдается. Убедись все же, что в системе подключен правильный шрифт и нет дубликатов. Проверь, воспроизводится ли глюк на новой пустой публикации. Проверь, воспроизведется ли на другом компе. Убей все шрифты в системе кроме системных и этого Arial Black
 
#5
>>> это просот я ошибся когда тут писал... конечно же безо всяких Cyr
А возможно, что и не ошибся...

Давай подробней разбираться:
>>> Есть макет в котором присутсвует текст в шрифте Arial Black Cyr.
Макет уже есть?.. Твой макет или со стороны?..

>>> Сохраняю в .AI
А до того в чём он был? Или в какой версии АИ.
 
#6
макет мой... не со стороны. Я его сам создал (в ИЛ КС)... сохарнил, закрыл, открываю - и на те... может просто меня вирус пожрал какой-то страшный??
 
#8
Нет конечно же....

блин помогите!! Причем эта беда наблюдается толкьо со шрифтом Arial Black..
просто Arial остаётся на месте...
 
Сверху