Render.ru

Проблема с рисованием вилки...

#1
http://webcenter.ru/~loiso/vilka.jpg
Вот такая штука получается... Вилка-то внутри пустая! Вот и вырезанные зубья по бокам прозрачные получились. Два раза по книжке переделывать пробовал - ничего не получается. Может кто знает в чем дело и как это исправить? Спасибо.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#2
По какой книжке ты её делал? Думаю нужно просто сжечь ту книжку или отправить в мексику.
 
#6
to Leshiy, Книга - Михаил Маров "Эффективная работа"

to Tv, врятли... уже 2 раза пробовал... С диска будет проще взять, там есть номальная, готовая. Но хотелось бы разобраться почему так криво получается...

to ray-f, ничего не понял... Чего тебе давать??? ....
 

Kuzmin Anton (Zoltan)

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Дай я угадаю, ты ее булианом делал? Такая ерунда часто бывает (просто глюк макса). Попробуй другой способ: нарисуй вилку сплайнами, зделай на нее Extrude и изогни в нужных местах. Так будет гораздо проще.
 
#8
у тебя сетка вилки или сетка тех фигней, которыми зубья режешь, слишком редкая наверно. я по этой книжке тож вилку делал все нормально было. попробуй ещё раз и повнимательнее читай...
зы. ты зубья чамфербоксами булешь? поставь побольше сегметнов по длине, ширине, высоте... должно помочь.
 
#9
Попробуй задать вилке двусторонний материал в окне редактора материалов.
 
#10
у него скругление прямогольного сечения =0.3, уменьши до 0.23, просто опечатка наверное
А где-то я видел урок изготовления вилки лофтингом по кривой из нескольких сплайнов...Не могу вспомнить где, классно там все написано было. Может кто видел?
 
#11
to Фангорн: Это ты про скругления прямоугольничков, которыми зубья вырезали? Разные скругления пробовал - не помогает!!!
 
Сверху