Render.ru

Проблема с редактированием поликов в 3ds Max 2010

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Поставил себе новый макс - 2010. Поставил сервис-пак первый. Начал моделить, и вдруг выяснилось, что инструменты вроде cut и slice работают так, будто разработчики, перед написанием новой версии этих инструментов, хорошенько отметили новый, 2010 год. Единственный случай, когда эти два инструмента режут корректно - если нарезать из перспективы. Но это совсем не вариант. Кто-нибудь знает, как эту проблему решить? А то новый макс мне вроде понравился, и даже винду мне не валит при запуске, а работать в нем не получается:)
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Да у меня и в 2009 максе cut как-то через попу работает, режит только в перспективе, привязывается к непонятнім точкам
 

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Насчет 2009-го не знаю, я его миновал. Хотел перейти с 2008-го сразу на 2010-й. Видимо, не получился переход. А жаль, у меня, при запуске 2008-го на висте, начинает дико глючить интерфейс винды.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
2010-ый стоит давно. Сперва на ХР х64 стоял, теперь на семёрке х64, и никогда подобных глюков не видел.

при запуске 2008-го на висте, начинает дико глючить интерфейс винды.
Это мелкомягкие, видимо, Висту по пьяни делали.
 

Вложения

HuziK

Активный участник
Рейтинг
8
#5
2010-ый стоит давно. Сперва на ХР х64 стоял, теперь на семёрке х64, и никогда подобных глюков не видел.

Цитирую HuziK #3:при запуске 2008-го на висте, начинает дико глючить интерфейс винды.

Это мелкомягкие, видимо, Висту по пьяни делали.

Ну что ж, завидую, что у тебя все в порядке. Это ты круто нарезал ребер!:) Пока работаю в 2008-м и надеюсь на лучшее.
 

Djhobot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
HuziK, у меня тот же прикол. щя вот лажу ищу как исправить =( с 3ds max 8 на 2010 перешол и тоже в окнах проекции нефига не режыт, только в перспективе.
 

Djhobot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
вобщем розобрался как исправить эту фигню. незнаю до сих пор почему бывает что 3ds max так лагает но исправить это оказалось легко. нужно просто сменить вид проекции во вью порте на какую либо другую и сново вернуться в нужную. только не нажатием на ViewCube, а в правом уголку вью порта пкм на вид проекции. мне так помогает.
 
Сверху