Render.ru

Проблема с Quadro FX 5600. Тормоза

Денис Хазов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.
Проблема с видеокартой NV Quadro FX 5600. Страшные тормаза (2-3 fps) в сцене даже с 3-4 миллионами полигонов. Подскажите мож кто сталкивался с этой проблемой?

Конфигурация
intel Quad 2600 (разгон 3200)
GIGABYTE GA-965P-DQ6
8 гиг оперативки
рейд 0 из 250Gbх4
б/п CoolerMaster 1000Ватт
Win XP64/3ds max 2009/все последние дрова


PS Эксперементировал - менял винду, менял макс, менял драйвера - тот же самый результат....
PPS Сколько полигонов Quadro FX 5600 может крутить без тормазов?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#2
Сколько полигонов Quadro FX 5600 может крутить без тормазов?
По идее очень много, если уж обычные видяхи справляются с 2-3 миллионами полигонов во вьюпорте. Например у меня стоит 8600ГТ. При 2кк поликов в кадре выдает примерно 10-12 fps.

Может быть есть деффект в видеокарте?
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#3
В каком режиме? Может ты в DirectX? (хотя, по логике, и так не должно тормозить). Попробуй (если не пробовал) поставить maxtreme. Если ничего не помогает и дрова свежие, то чтото на уровне железа наверно (может питание на неё забыл включить, может, и правда - дефект)
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#5
А что говорит производитель, ты смотрел документацию? - сколько полигонов карта вообще может обрабатывать? Если она может обрабатывать и больше, тогда я согласен с supkrovi - нужно локализировать проблему: прогнать карту на других приложениях, причём не только в 3d-пакетах, можно попробовать тесты (типа 3d Mark и т.д.), какие-то новые игры (поставить качество на максимум)- короче всё что использует 3d. Если тормоза всюду - тогда действительно проблемы с картой, если только в максе - тогда проблема с максом. Кстати не пробовал в самом максе менять настройки карты, видеорежим и т.д.
p.s. Если выяснится что это было на самом деле - большая просьба - напиши! А то я себе тоже Квадро хотел поставить.
 

ReQuieM_63

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А никто не в курсе, чем все закончилось то???

А то такая ж проблема есть, замучался уже, то ли 5600 неисправна, то ли руки у меня....
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#7
2 ReQuieM_63

а количество объектов сколько с сцене? Тут могут быть тормоза из-за разных моментов... Если только поли-геометрия, то скорее всего из-за большого количества объектов.. оно каждый объект отдельным deep'ом рисует.
 
Сверху