Render.ru

Проблема с превьев в Афтере

Axel 16819

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В общем суть такая: не работает превьев в режиме реального времени.

Насколько смог понять - за него отвечает OpenGL. По неизвестной мне причине - Афтер не видит опенГЛ.
Рендерить с ним не собирался, а вот видеть как меняется изображение когда крутишь тот или иной параметр - весьма полезно и удобно.
в конце концов когда слой двигаешь - хорошо бы наблюдать за его передвижениями. (Разумеется речь идет о той ситуации, когда крутиться параметр позишн, а не гоняется слой мышкой по окну просмотра)

Вежливо советовать сменить видюху не надо. Изначально все работало. но в какой то момент - перестало. Момент этот, к сожалению, отслежен не был. т.е. мне неизвестно что стало причиной отказа Афтера видеть опенГЛ.
Но факт остается фактом: изначально - усё работало.
Видеокарта, кстати, ATI Radeon HD 4870 X2.
Если честно - подотстал от мирового компьютерного прогресса - даже не знаю: путёвая видюха... или не очень.

Собственно вопрос: как починить неисправность?
Как наладить превьев?
 

Axel 16819

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Багодаря данному форуму - решил таки свою проблему.
Зря я ругал ОпенГЛ... все оказалось намного проще: кнопочка LiveUpdate что прям над слоями. Нажал ее - и о чудо: необходимые мне вещи происходят.
Всем спасибо
 

пупс040

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Аxel. Вам огромное спасибо. Своим сообщением Вы спасли меня от длительных мучений в поиске решений и ответов на вопрос: "Шо за хрень такая приключилась, раньше ж всё работало, что за беда". При перемещении ползунка на timeline не видно изменений в окне composition. Я в процессе изучения АЕ и не видеть, что происходит при применении того или иного параметра в реальном времени для начинающего большой минус в освоении и усвоении АЕ. Перелопатил чуть ли ни весь интернет, учебную литературу по АЕ, сидел неделю и как Вы пришёл к выводу, что всему виной OpenGL. По нему, в поисковике форума нашёл Ваше сообщение. И действительно ларчик открывался элементарно. Всё заработало. Теперь будущее не так туманно и мрачно. Спасибо Вам и всем на форуме кто Вам подсказал.
 
Сверху