1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с превьев в Афтере

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Axel 16819, 18 окт 2011.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Axel 16819

Axel 16819 Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В общем суть такая: не работает превьев в режиме реального времени.

Насколько смог понять - за него отвечает OpenGL. По неизвестной мне причине - Афтер не видит опенГЛ.
    Рендерить с ним не собирался, а вот видеть как меняется изображение когда крутишь тот или иной параметр - весьма полезно и удобно.
    в конце концов когда слой двигаешь - хорошо бы наблюдать за его передвижениями. (Разумеется речь идет о той ситуации, когда крутиться параметр позишн, а не гоняется слой мышкой по окну просмотра)

Вежливо советовать сменить видюху не надо. Изначально все работало. но в какой то момент - перестало. Момент этот, к сожалению, отслежен не был. т.е. мне неизвестно что стало причиной отказа Афтера видеть опенГЛ.
    Но факт остается фактом: изначально - усё работало.
    Видеокарта, кстати, ATI Radeon HD 4870 X2.
    Если честно - подотстал от мирового компьютерного прогресса - даже не знаю: путёвая видюха... или не очень.

Собственно вопрос: как починить неисправность?
    Как наладить превьев?

2. Axel 16819

Axel 16819 Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Багодаря данному форуму - решил таки свою проблему.
    Зря я ругал ОпенГЛ... все оказалось намного проще: кнопочка LiveUpdate что прям над слоями. Нажал ее - и о чудо: необходимые мне вещи происходят.
    Всем спасибо

3. пупс040

пупс040 Пользователь сайта

С нами с:
    26.01.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Аxel. Вам огромное спасибо. Своим сообщением Вы спасли меня от длительных мучений в поиске решений и ответов на вопрос: "Шо за хрень такая приключилась, раньше ж всё работало, что за беда". При перемещении ползунка на timeline не видно изменений в окне composition. Я в процессе изучения АЕ и не видеть, что происходит при применении того или иного параметра в реальном времени для начинающего большой минус в освоении и усвоении АЕ. Перелопатил чуть ли ни весь интернет, учебную литературу по АЕ, сидел неделю и как Вы пришёл к выводу, что всему виной OpenGL. По нему, в поисковике форума нашёл Ваше сообщение. И действительно ларчик открывался элементарно. Всё заработало. Теперь будущее не так туманно и мрачно. Спасибо Вам и всем на форуме кто Вам подсказал.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей