1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с построением правильной сетки.

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Скульптор 26146, 26 окт 2006.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Скульптор 26146

Скульптор 26146 Пользователь сайта

С нами с:
    24.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Народ, подскажите плиз как строить правильную полисетку! Чтобы в ней не было проблем со сглаживанием. Я читал много уроков, но там эта тема упоминается вскользь. Обычно говорится, что лучше всего для сглаживания использовать четырехсторонние полигоны, но толкового объяснения этому я не нашел. Просто мне очень нравится низкополигональное моделирование, поскольку обладает большими возможностями для моделирования, но к сожалению оно не самое простое в освоении. И еще хотел уточнить как сглаживаются модели автомобилей построенные на основе сетки: с помощью turbosmooth или используется только настройка групп сглаживания? Просто уж больно резковатые края получаются, даже с маленькой фаской они обычно выглядят менее угловатыми.
    Если кто знает хороший урок, ярко иллюстрирующий тонкости низкополигонального моделирования, плиз не молчите.

2. raptor

raptor Знаток

С нами с:
    23.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    37
    на www.easy-render.nm.ru есть урок где делаешь тачку с последующим сглаживанием

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей