Render.ru

Проблема с о стеклом на фоне зеркала

Андрей Чмутин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! В местах, где через плоское стекло (материал VRayMtl) видно зеркало (тоже материал VRayMtl) на картинке получается черная область. Меняю зеркало на любой другой материал - все нормально. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой напасти :) Всем потратившим драгоценное время, заранее большое спасибо!
 

Vic3D

Активный участник
Рейтинг
16
#2
От этой напасти только одно средство: нужно ночью при молодой луне выйти на лысую гору голышом, попрыгать на левой ноге 99 секунд, приговаривая "глюки и артефакты, и нечитайка мануала, оставь раба божия -- вставить имя -- ", потом принять теплый душ, и в закладке "вирей - енвайромент" поставить галочки "рефлекшн/рефракшн енвайромент оверрайд", в крадратиках сменить цвета на любой светлый, ну, на голубой, например. Собственно, черный в "рефракшн" - это именно тот цвет, который ты видишь через стекло.

Удачи! :)

Если не понял - выложу скрин.
 

Mug

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Если у тебя такое при настроенном (неоднородном) окружении, то у материала зеркала увеличь Max Depth в рефлекшене, а у материала стекла в рефракшене (например до 10).
 

Андрей Чмутин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
БОльшое спасибо за подсказку! ...Правда дошел пока только до пункта с душем"... :) А если серьезно - искреннее спасибо!!
 
Сверху