Render.ru

проблема с mirror

Don Perdon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
у меня такая проблема - создал половинку тела по уроку на 3dcenter (про жанну д'арк), делаю миррор, но получается, что отзеркаленная половинка поворачивается вокруг своей оси, то есть с таким же успехом я мог бы копирнуть половинку и повернуть ее, а мне нужна именно зеркальная половина. выбор осей ни к чему не приводит. так как отзеркалить-то?
 

Вложения

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
у тебя там точка возле XY стоит, по ходу, вот переставь её на на X. А вообще, тут правельнее использовать модификатор Symmetry
 

Don Perdon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
о! спасибо за Symmetry, все хорошо работает. а точка у меня стояла в x, просто когда я переключался с y на x и обратно, никаких изменений не происходило. не знаю, почему так.
и еще один вопрос: как использовать Target для создания одного полигона из, допустим, четырех? вот тут http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=body_modelling&page=2 внизу страницы показано, что нужно (создание руки). как бы я таргетом не тянул вершину к другой вершине, они не объединяются.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
В 8 максе есть Target Weld вот и перетащи им выделенную точку на ту, что слева =)
 

Don Perdon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
вот я и перетаскиваю, но они не объединяются... =( посмотри на картинке.
 

Вложения

Сверху